18+

Благоустройство сквера «Паниковка» в Красноярске закончат только в 2021 году

В Красноярске продолжается благоустройство парковых пространств в районе цирка. Ранее на правом берегу благоустроили сквер возле самой арены.

Сейчас проводится первый из двух этапов реконструкции сквера «Паниковка». Уже готовы асфальтовые тропинки, опоры освещения и ландшафтные светильники. Рабочие укладывают брусчатку, делают насыпные дорожки и восстанавливают газоны.

Позднее в сквере появится детская площадка, зона спортивных тренажеров, а также площадка для выгула собак. Работы ведутся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Мэр города Сергей Ерёмин проверил ход благоустройства и выложил фотоотчёт в своём инстаграм-аккаунте.

«Продолжаю держать тему благоустройства пространств на личном контроле», – написал мэр.

Однако комментаторы не стали восхищаться новым сквером, а посоветовали градоначальнику взять на контроль ситуацию с бесконечными пробками на Пашенном. Красноярцы требуют решить вопрос с развязкой Николаевского моста. Они отмечают, что в растущий микрорайон ведёт две однополосные дороги, из-за чего вечером приходится о несколько часов стоять в пробках. Комментаторы также отмечают, что ситуация ухудшилась, когда начали ремонт набережной.

Официальный аккаунт мэрии ответил на многие другие вопросы, заданные под публикацией, однако тему пробок обошли молчанием.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204551

Bytes: 1419 / 1332

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Власти Красноярска отказались от идеи снести Дворец пионеров на Стрелке

Краевые власти приняли окончательное решение не сносить здание Дворца пионеров на красноярской Стрелке.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

535

04.05.2026

В красноярском Удачном планируют вырубить сосняк ради пяти новых таунхаусов

В Красноярске организуют публичные слушания по вопросу строительства комплекса таунхаусов в микрорайоне Удачный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

562

04.05.2026

Заброшенный бассейн «Нептун» в центре Красноярска оценили в 250 миллионов рублей

В историческом центре Красноярска выставили на продажу земельный участок площадью 6057 квадратных метров.

Ради нового жилого комплекса в Красноярске выкупят частные земли

Власти Красноярска решили изъять земельные участки для муниципальных нужд в районе улиц Лесопарковой и Садовой.

Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

Прокуратура Красноярска утвердила обвинение в особо крупном мошенничестве предпринимателю Рабилю Гасанову.

На бывших землях Минобороны в Красноярске вырастут новые многоэтажки

Застройщик «СМ.Сити» приступил к работам на бывшей территории Министерства обороны на улице Калинина. Компания возведет два жилых дома.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1061

28.04.2026

Счет за свет убивает бюджет, или Тайна иркутского ИЖС

Недавно в красноярском медиа вышел сюжет, который заставил многих по-новому взглянуть на рынок загородной недвижимости Прибайкалья.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, ЖКХ

Иркутск, Красноярск

19661

27.04.2026

Первый пятизвездочный отель Красноярска обещают построить к 2028 году

В Красноярске планируют возвести первую пятизвездочную гостиницу к 400-летнему юбилею города.

Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

Мэрия Красноярска опубликовала список объектов, которые планирует изъять и снести для реконструкции улицы Свердловской.

С застройщика ЖК «Новоостровский» в Красноярске требуют 579 миллионов рублей. Суд заново рассмотрит иск

Кассационный суд направил на новое рассмотрение иск прокуратуры Красноярского края к группе компаний «Новоостровский», которая выступает дочерней ...

Стало известно назначение строящегося бизнес-центра на Ленина в Красноярске

Возле Копыловского моста в Красноярске появится новое здание головного отделения Сбербанка №8646.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1647

22.04.2026

Сгоревший Дом пионеров в Канске выставили на федеральную площадку для поиска инвестора

Власти ищут инвестора для восстановления бывшего Дома пионеров в Канске.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1701

21.04.2026