18+

В Красноярске задержали мужчину с полной сумкой человеческих костей

31 августа на красноярском вокзале задержали мужчину с полной сумкой человеческих костей.

Напомним, к Универсиаде на вокзале установили сканеры для багажа. Именно так сотрудники безопасности обнаружили необычное содержимое сумки. Мужчину вместе с багажом увели в караульное помещение и вызвали полицию.

На мужчину завели уголовное дело. Сначала он представился священником и заявил, что везёт в Санкт-Петербург мощи старца Даниила Саянского. Однако в этой версии был явный недочёт: кости явно принадлежали нескольким людям, поскольку фрагменты скелета повторялись. Тогда мужчина изменил показания и заявил, что раскапывает старые могилы, а найденные останки продает мединститутам и колледжам как пособия.

По одной из версий, мужчина разорял могилы в Енисейске, находки очищал и вёз в Санкт-Петербург, где продавал под видом святых мощей.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204601

Bytes: 906 / 844

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Суд обязал владельца поднять затонувший теплоход «Адмирал Колчак» в море Лаптевых

Третий кассационный суд общей юрисдикции подтвердил законность требований Западно-Сибирской транспортной прокуратуры о подъёме буксирного теплохода ...

Подростки избили 13-летнюю девочку под Красноярском. СК начал проверку

В поселке Березовка под Красноярском подростки избили 13-летнюю девочку во дворе школы. Об этом сообщили в Следкоме.

В Ачинске после взрыва обрушилась стена квартиры. Погибла пенсионерка

В Ачинске в одной из пятиэтажек произошёл взрыв, из-за которого обрушилась стена в квартире. Позже в больнице умерла 71-летняя хозяйка жилья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

361

13.11.2025

В машине пропавшей под Красноярском семьи Усольцевых нашли 300 тысяч рублей. Что говорят следователи?

В автомобиле семьи Усольцевых, пропавшей в конце сентября во время похода на Кутурчинское белогорье, нашли 300 тысяч рублей.

Четырехлетний мальчик погиб после аварии со снегоходом в Красноярском крае. За рулем был его пьяный отец

В Туруханском районе края произошла смертельная авария. Пьяный 42-летний мужчина не справился с управлением снегоходом и врезался в столб.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

571

11.11.2025

В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Посетители кинотеатра в Абакане получили ожоги глаз во время дневного сеанса 3 ноября. Пострадали не менее 32 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

638

06.11.2025

В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

В Красноярском крае поймали трех собак из стаи, которая напала на десятилетнего мальчика и насмерть его загрызла. Сейчас животных содержат в приюте.

В Красноярском крае 16-летняя девушка погибла при пожаре из-за взорвавшегося телевизора

В селе Кожаны Балахтинского района вечером 4 ноября произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. В результате погибла 16-летняя девушка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

827

05.11.2025

Суд обязал виновника лесного пожара в Красноярском крае выплатить ₽900 тысяч за тушение

Житель Шушенского района станет финансово ответственным за крупный лесной пожар и заплатит за его тушение 900 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1951

01.11.2025

В Красноярском крае автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека

В Минусинском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате пострадали четыре человека.

В Красноярске в десять раз выросло число заявок на отлов собак после трагедии с ребенком

В Красноярске после гибели десятилетнего ребенка от стаи собак число заявок на отлов животных выросло в десять раз.

В СК возбудили уголовное дело из-за затопленной больницы в Кедровом Красноярского края

Следователям из Красноярского края поручили подготовить доклад о ситуации в больнице в поселке Кедровый. Кадр из сюжета ТВК.