18+

В Красноярске убийцу продавца пылесосов отправили в колонию

Красноярский краевой суд вынес приговор последнему участнику преступной группы, убившей семь лет назад продавца пылесосов KIRBY.

Суд установил, что в 2013 году житель Иркутска предложил знакомому из Бурятии 250 тысяч рублей за убийство своего бизнес-партнёра, который продавал на территории Красноярского края пылесосы KIRBY и расходники к ним.

Киллер с двумя подельниками отправился на автомобиле в Красноярск. Заказчик также прилетел в город. Все вместе они неделю следили за жертвой. 31 октября трое мужчин напали на бизнесмена и зарезали его. Из обещанных 250 тысяч исполнитель получил только 100 тысяч рублей.

4 сентября 2020 года 38-летнего жителя Бурятии суд приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу. Все остальные участники преступной группы уже были осуждены ранее.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204606

Bytes: 897 / 847

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Общество, Скандалы

Красноярск, Россия

447

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

3169

05.02.2026

Школьница напала на учителя и ранила ученицу в Кодинске

В школе №4 в Кодинска 14-летняя семиклассница напала с ножом на учителя и других детей. Инцидент случился днем 3 февраля во время урока химии.

В Красноярск доставили курьера, который замешан в истории с «похищением» сына бизнесмена

Полицейские задержали курьера, замешанного в деле о фиктивном похищении 14-летнего подростка в Красноярске.

В Красноярске экс-главу лесничества отправили в СИЗО по делу о хищении 32 миллионов рублей

Суд в Красноярске отправил в следственный изолятор бывшего руководителя Большемуртинского лесничества. Под арестом он пробудет до 25 марта.

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

8715

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

9429

28.01.2026

Суд в Красноярске арестовал сообщницу телефонных мошенников по делу о «похищении» сына бизнесмена

Центральный районный суд 25 января избрал меру пресечения для 18-летней жительницы Сургута.

В Красноярске похитители сына бизнесмена потребовали выкуп в 30 миллионов рублей

В Красноярске правоохранительные органы ищут 14-летнего подростка.

Миллионы на больных стариках. В Красноярске раскрыли схему обогащения в психдиспансере

В Красноярске женщина несколько лет платила сотрудникам психоневрологического диспансера, чтобы ее мать продолжали держать в отделении.

Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

Эксперты «РИА Новости» оценили уровень преступности в стране за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1345

19.01.2026

В Красноярском крае пресекли контрабанду леса на 180 миллионов рублей

Сибирская оперативная таможня обнаружила в Красноярском крае канал, через который за границу незаконно вывозили хвойную древесину.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1785

13.01.2026