18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество Иркутск

4263

08.09.2020, 15:42

По инициативе Андрея Чернышева в Правобережном районе Братска открыли отделение МФЦ «Мои документы»

7 сентября в Правобережном районе Братска торжественно открыли филиал МФЦ «Мои документы». В городе он стал четвертым по счету, а для почти 35 тысяч жителей отдаленного района первым и очень необходимым.

– Я получил много обращений от жителей с просьбой помочь открыть на Правом берегу отделение Многофункционального центра, – отметил депутат Госдумы РФ Андрей Чернышев. – Ближайший действующий филиал в Энергетике, это достаточно далеко и туда непросто добраться. К тому же там постоянные очереди. Новый филиал разгрузит другие офисы и сделает услуги доступнее. Напомню, в начале года нам удалось открыть в Правобережном районе окно МФЦ, которое работало в тестовом режиме. Услуги оказались востребованы не только местными жителями, но и близлежащих районов – Братского и даже Нижнеилимского. Работа была проведена серьёзная. Важно, что эту инициативу поддержал глава региона Игорь Иванович Кобзев.

Новое просторное здание площадью около 200 квадратных метров, 5 окон для оказания госуслуг, комфортная зона ожидания, детский уголок, удобный пандус на входе для маломобильных граждан. Как отметила директор областного МФЦ Анна Милицына, несмотря на свою отдалённость, новый офис не будет отличаться от уже действующих отделений «Мои документы» в Братске и других городах региона. Тот же перечень услуг, те же стандарты и график обслуживания заявителей.

– При активной поддержке депутата Госдумы Андрея Владимировича Чернышева мы наконец-то открываем наш новый отдел в жилом районе Гидростроитель, – подчеркнула директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. – Важность и значимость этого события трудно переоценить. Отдел будет работать пять дней в неделю с выходными в воскресенье и понедельник. Два дня в неделю Правобережный МФЦ будет принимать клиентов до 18 часов, два дня – до семи часов вечера. В субботу будет открыт до 16 часов, что даст возможность работающим людям прийти в удобное для себя время.

Первые посетители уже смогли оценить качество и удобство Многофункционального центра госуслуг на улице Гайнулина,1. В МФЦ обратили внимание правобережцев, что приём ведётся по предварительной записи, которая доступна на сайте mfc38.ru.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Общество Иркутск

4263

08.09.2020, 15:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204683

Bytes: 2281 / 2152

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

75 иорданей сделают на Крещение в Прибайкалье

В Иркутской области к празднику Крещения 19 января приготовят 75 иорданей для купания и набора воды.

Источник: Babr24.com.

Общество, Религия

Иркутск

302

16.01.2026

В Крещенье в Иркутске можно окунуться только на заливе Якоби

В Иркутске в праздник Крещения официально разрешается окунаться в прорубь только на заливе Якоби. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Общество, Религия

Иркутск

513

15.01.2026

Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

В Галерее Бронштейна 23 января открывается выставка одного из самых известных и ярких современных авторов — Зорикто Доржиева.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

1975

15.01.2026

Выставка четырёх художников «2х2» открывается в Иркутске

В Галерее сибирского искусства 14 января открывается выставка четырёх известных художников, двух творческих пар, членов Союза художников России: ...

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

2651

13.01.2026

Иркутян призывают правильно вынести ёлки

Жителей Иркутска призывают правильно вынести новогодние живые ели. Их не нужно выбрасывать в мусорные контейнеры — лучше сдать в зоопарки или приюты.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

805

13.01.2026

Школьница из Приангарья победила в международном конкурсе красоты и талантов

Победительницей международного конкурса красоты и талантов World Rising Stars стала 17-летняя школьница из села Оса Иркутской области Елена Бужеева.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1088

12.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

4005

02.01.2026

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

2403

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1397

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1593

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1759

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

4172

04.12.2025