18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4680

15.09.2020, 16:12

В Иркутске трое мужчин вытащили водителя из горящей машины

Неравнодушных иркутян ищут сотрудники МЧС для вручения наград.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

15 сентября на перекрёстке улиц Академическая и Старокузьмихинская произошло ДТП. Это случилось около 10:00 утра. В результате аварии автомобиль начал гореть, а водитель был без сознания.

Очевидцы поспешили оказать помощь водителю. Одного из них удалось найти с помощью соцсетей, его зовут Антон Бебякин.

«Увидев, как салон автомобиля наполняется дымом, а внутри за рулём не двигаясь сидит человек, я хотел открыть дверь, чтобы помочь ему. Но двери оказались заблокированы, поэтому я разбил лобовое стекло огнетушителем. На помощь подоспели ещё двое парней. Мы вместе вытащили водителя и один из них огнетушителем затушил огонь», – рассказал Бебякин.

Сейчас сотрудники МЧС разыскивают еще двух человек, чтобы поощрить неравнодушных граждан. Спасатели просят мужчин связаться по телефону 8-924-600-31-60 или 45-29-45.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4680

15.09.2020, 16:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=204932

Bytes: 1664 / 949

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчанку осудили за гибель детей на пожаре

33-летняя жительница Братского района получила срок за гибель на пожаре двух маленьких детей.

В посёлке Витимский произошла коммунальная авария

17 марта в посёлке Витимский Мамско-Чуйского района произошла коммунальная авария на трубопроводе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1535

17.03.2026

В Тулуне будут судить мать за смерть ребёнка на пожаре

29-летняя тулунчанка идёт под суд за то, что оставила в свободном доступе зажигалку, которой её трёхлетний сын поджёг квартиру и погиб.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

534

17.03.2026

Лёд на Байкале начинает таять. Автомобилистов на льду ловят дроны

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает автомобилистов, которые едут в сторону Байкала отдыхать, о том, что лёд на озере начинает таять.

В Бодайбо снимают региональный режим ЧС

16 марта в Бодайбо будет снят режим ЧС регионального характера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1961

16.03.2026

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Иркутского юриста Виктора Григорова отправили под домашний арест

Иркутского юриста Виктора Григорова, задержанного за применение силы к представителям власти, суд отправил под домашний арест.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1318

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1142

12.03.2026

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1288

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.