18+

Поджигателя наркологической клиники задержали в Красноярском крае

В Козульском районе Красноярского края 17 сентября полицейские задержали 61-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в поджоге наркологической клиники.

Напомним, ранним утром 17 сентября в частной наркологической клинике «Чистый город» на проспекте Мира произошел пожар, в котором погибли четыре пациента.

По предварительной версии следователей, подозреваемый, находясь в палате №1, где спали другие пациенты «Чистого города», около трех часов ночи поджег штору на окне, – огонь распространился моментально, четыре человека спастись не успели. Задержанного в ближайшее время допросят в качестве подозреваемого по факту убийства четверых пациентов общеопасным способом (пункты «а, е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ). Вероятно, из-за попытки скрыться его заключат под стражу.

Пресс-служба краевого СУ СКР информирует: продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ). Ранее была задержана 45-летняя директор сгоревшей клиники. На допросе она подтвердила, что у организации отсутствует лицензия на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара. Сотрудники клиники, допрошенные в качестве свидетелей, показали, что пожарная сигнализация должным образом не сработала, в результате чего погибли пациенты.

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые экспертизы, следователи допрашивают свидетелей, очевидцев и родственников пациентов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205026

Bytes: 1983 / 1546

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

В Железногорске полиция задержала начальницу отдела кадров дочерней компании завода спутников «Решетнев» — «НПО ПМ Малое конструкторское бюро».

Суд отменил приговор экс-депутату Александру Глискову и выпустил его из СИЗО

Красноярский краевой суд отменил обвинительный приговор бывшему депутату Александру Глискову.

Красноярские лесозаготовители незаконно продали за рубеж древесину на 150 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабный канал контрабанды леса.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1844

24.02.2026

Экс-мэр Назарова Владимир Саар вышел из СИЗО после сделки со следствием

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар, проходящий по делу о взяточничестве, покинул следственный изолятор.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1917

24.02.2026

Олег Митволь не смог оспорить взыскание 950 миллионов рублей за красноярское метро

Конституционный суд России отклонил жалобу Олега Митволя.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2824

24.02.2026

Похитивший 45 миллионов рублей у «Красмаша» бизнесмен просится на свободу

Бывший руководитель компании «Метакуб» Александр Збоев, который отбывает наказание за мошенничество при поставках оборудования для завода «Красмаш», ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3225

23.02.2026

Суд наказал компанию из Красноярска за создание подпольного банка и обнал

Прокуратура Красноярского края добилась штрафа в размере 5,7 миллиона рублей для местной компании за легализацию криминальных доходов.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5705

21.02.2026

В Красноярске руководитель бюро медэкспертизы попался на продаже справок об инвалидности

В Красноярском крае раскрыли незаконную схему.

Замглавы округа в Красноярском крае арестовали по делу о мошенничестве на 3,8 миллиона рублей

Заместителя главы Идринско-Краснотуранского округа отправили в следственный изолятор.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6147

19.02.2026

Бывший глава Шушенского заплатил за махинации с землей

Бывший руководитель поселка Шушенское полностью компенсировал ущерб, который он нанес муниципальному бюджету незаконной сделкой.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7298

18.02.2026

ЧОП подал в суд на красноярский детсад. С фирмой разорвали контракты после нападения на школу

Охранная организация «Тамерлан» обратилась в арбитражный суд с иском против красноярского детского сада №137.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7387

17.02.2026

В деле арестованных сотрудников «КрасАвиа» появился эпизод со взяткой в 1,2 миллиона рублей

Следователи раскрыли новые эпизоды преступной деятельности в уголовном деле против сотрудников авиакомпании «КрасАвиа».