18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5453

19.09.2020, 11:48

Мошенники наживаются на пожаре в наркологической клинике Красноярска

В Красноярске после пожара в частной наркологической клинике активизировались мошенники. Они вымогают у бизнесменов деньги под предлогом избавления от проверок пожарной инспекции, сообщает 18 сентября краевое управление ГУ МЧС России.

Неизвестные звонят предпринимателям, владельцам торговых центров и лечебных учреждений, представляются сотрудниками регионального управления МЧС, сообщают о внеплановой проверке и предлагают за определённую сумму решить вопросы пожарной безопасности.

«Все проверки в Красноярском крае проходят в плановом порядке. Такой план составляется за год и утверждается прокуратурой. Если же проверка назначена после жалобы или для исполнения ранее выданных предписаний, собственника объекта предупреждают о ней не менее, чем за сутки. Причём обычно сотрудники не звонят, а отправляют официальное уведомление. На проверку инспектор МЧС должен прийти в форменной одежде, со служебным удостоверением. У него должен быть нагрудный значок и пакет документов для проверки, предусмотренных действующим законодательством. Вместе с инспектором пожарного надзора в группу входят сотрудники прокуратуры, а также, по согласованию, представители органов власти и активисты общественных организаций», - сообщила пресс-служба краевого МЧС.

Пожаловаться на вымогательство или проверить личность пришедшего с проверкой пожарного инспектора можно по телефону горячей линии: 8 (391) 227-09-19.

Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5453

19.09.2020, 11:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205070

Bytes: 1620 / 1455

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

518

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

909

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2384

18.02.2026

Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

Суд отправил в колонию водителя компании «РостТех», по вине которого погибла пожилая жительница Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4551

17.02.2026

Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

Суд вынес решение по делу против организатора питания в канской школе №15. Осенью 2024 года там произошла массовая вспышка кишечной инфекции.

«Дорога смерти» в Рыбинском округе не попала в план ремонта. Там в ДТП погибли абитуриенты ФСИН

Участок трассы в Рыбинском муниципальном округе, где в начале февраля произошла смертельная авария с абитуриентами ФСИН, не вошел в перечень ...

В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

В Канске умерла трехмесячная девочка. 7 января у ребенка появились симптомы простуды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1166

13.02.2026

Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

Власти Красноярска решили прекратить сотрудничество с охранной организацией «Тамерлан».

Пострадавшему при нападении в школе подростку пересадили кожу

Врачи провели первую операцию подростку, который пострадал от рук одноклассницы в образовательном комплексе «Покровский».

Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

Врачи выписали из стационара ученицу, которая пострадала во время нападения в одной из школ Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1014

12.02.2026