18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео, ЖКХ Иркутск

17714

22.09.2020, 11:10

Последствия землетрясения: в Култуке всё спокойно, в Слюдянке нет света

Администрация Култука сообщила, что после ночного землетрясения 22 сентября в посёлке не зафиксировано явных разрушений. Специалисты проводят осмотры домов по обращениям жителей.

Сразу после толчков в Култуке и Ангасолке было отключено электроснабжение, в настоящее время оно уже восстановлено. Электричество отключили и в Слюдянке, но не полностью, а частично. Под отключение попали 1,1 тысячи жителей многоквартирных и частных домов. Объекты социальной сферы не затронуты. Ведётся восстановление.

Разрушений в Слюдянке также нет, коммунальщики обследуют объекты социальной инфраструктуры: восемь котельных, водозабор, 23 скважины.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео, ЖКХ Иркутск

17714

22.09.2020, 11:10

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205155

Bytes: 793 / 641

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Деревянный дом горел в центре Иркутска

19 января в Иркутске горела квартира на втором этаже двухэтажного бревенчатого дома на улице Желябова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

205

19.01.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за прошедшую неделю с 12 по 18 января в ДТП пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке сгорела гостиница на берегу Байкала

Гостиница «Турист», расположенная на берегу Байкала в Слюдянке, сгорела вечером 18 января.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

503

19.01.2026

В микрорайоне Первомайский Иркутска прорвало холодную воду

18 января в иркутском микрорайоне Первомайский прорвало холодную воду. Об этом сообщают телеграм-каналы «ДТП38» и Babr Mash.

ТЦ «Автомир» сгорел в Ангарске на трёх тысячах квадратов

В Ангарске вечером 17 января загорелся торговый центр «Автомир». Пламя локализовали только после полуночи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1108

18.01.2026

В Иркутском округе загорелась маршрутка

Маршрутный микроавтобус загорелся утром 16 января на мосту у деревни Куда Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Прокуратура проверяет тулунский морг на санитарное состояние

Тулунчане прислали в телеграм-канал Babr Mash ролик с видами городского морга. И теперь в морг пришли прокуратура, СЭС и Роспотребнадзор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

941

16.01.2026

На Култукском тракте снова ограничили движение

На участке федеральной трассы «Байкал» ввели новое ограничение для движения автобусов и большегрузов.

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1548

14.01.2026

Пять авиарейсов задержали в Иркутске

В Иркутске задержали пять рейсов авиакомпании «ИрАэро» Бодайбо и Киренск. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

Ошибка экипажа — неверная настройка приборов высоты — стала основной причиной крушения самолёта Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» под Тындой в ...