18+

Штраф до 30 тысяч рублей грозит за проезд без маски в красноярском транспорте

Масочный режим в Красноярске пока не отменен, но граждане его практически не соблюдают, за что их наказывают рублем.

24 сентября специалисты департамента транспорта, сотрудники главного управления по ГО, ЧС и ПБ и полиции проверили соблюдение масочного режима в 30 городских автобусах, трамваях и троллейбусах.

Тем, кто использовал маски с нарушениями, вынесли предупреждения. Пассажиров, которые принципиально отказывались надевать маски, высадили из общественного транспорта и составили на них протокол об административном правонарушении. Трое нарушителей оплатят до 30 тысяч рублей штрафа.

За время пандемии в городе было проведено 1 158 рейдов по соблюдению противовирусных мер, во время которых проверено 2 336 автобусов, троллейбусов и трамваев. Красноярск находится на третьем этапе снятия ограничений, но защитную маску в общественном транспорте носить необходимо, – информирует пресс-служба городской администрации.

Фото: dmkrsk.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205269

Bytes: 1037 / 950

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Власти Красноярского края планируют ликвидировать роддома?

По данным источника Бабра, чиновники администрации Красноярского края и местного Минздрава намерены объединить все родильные дома региона в одно ...

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Хакасия, Красноярск

570

19.05.2026

Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

Жительница Канска, сдавшая кровь 28 раз, лишилась возможности быть донором из-за обнаруженного вируса гепатита B.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1064

15.05.2026

Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

Специалисты Роспотребнадзора подготовили перечень регионов России, где зафиксировали высокий риск заражения клещевым вирусным энцефалитом.

Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

Больницы Красноярского края столкнулись с острой нехваткой медицинских кадров.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1802

05.05.2026

Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

В Красноярском крае суд взыскал 500 тысяч рублей с Ачинской межрайонной больницы в пользу пациентки, которую врачи заразили ВИЧ-инфекцией.

Массовое отравление на гастролях: 28 артистов красноярского театра попали в московскую больницу

В Москве экстренно госпитализировали 28 артистов Красноярского музыкального театра.

Минздрав: более половины новых случаев ВИЧ в Красноярском крае выявляют у мужчин

Представители краевого Центра СПИД и Общественной палаты обсудили статистику заболеваемости ВИЧ в регионе.

Вспышка кори в больнице? Красноярские следователи проверяют халатность врачей

Следственный комитет завел уголовное дело о халатности после инцидента в красноярской детской больнице №1 на улице Московской.

Скрыли опасный контакт? Красноярка обвинила врачей в заражении двухлетнего сына корью

Жительница Красноярска обвинила врачей межрайонной детской клинической больницы №1 в халатности и сокрытии информации.

Хирурги разбудили красноярца во время операции на мозге. Он начал читать Пушкина

Врачи краевой клинической больницы в Красноярске провели редкую операцию 29-летнему пациенту.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

3086

20.03.2026

Острый дефицит: красноярской скорой помощи не хватает врачей и машин

Красноярская станция скорой медицинской помощи столкнулась с серьезной нехваткой кадров и техники.