18+

В центре Иркутска под землю провалился гружённый асфальтом самосвал

Грузовик с 25 тоннами асфальта провалился под землю в одном из дворов по улице Горького в Иркутске в ночь на 25 сентября.

Пострадавших нет, но самосвал не смогли вытащить даже с помощью автокрана. Под землей в месте, куда он провалился, находятся трубы газопровода, который пришлось отключить. Рабочие выгрузили свежий асфальт из кузова прямо на улицу.

Судя по паспорту объекта, благоустройство двора должно было завершиться еще полтора месяца назад, теперь оно еще больше затянется.

Заместитель председателя комитета по управлению Правобережным округом Иркутска Елена Торохова пояснила журналистам, что в месте, куда провалился МАЗ, находится старинный подземный ход. После подъема грузовика подрядчик осмотрит помещение и определит объем работ, чтобы засыпать его. Застывший асфальт тоже придется убирать подрядчику.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205306

Bytes: 1134 / 832

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1310

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В Усть-Куте стая бездомных собак погрызла 10-летнего мальчика

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1048

06.01.2026

В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Вечером 4 декабря в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей.

Отец убил двух детей в Усть-Илимске

В Усть-Илимске ночью 3 января были обнаружены тела шестилетней девочки и восьмилетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

Днём в Иркутской области произошло три ДТП, в которых пострадало 11 человек, в том числе четверо детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1529

03.01.2026

Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Утром 2 января не отправляли и не принимали рейсы аэропорты Братска и Иркутска.

10 пожаров и четыре ДТП произошло в Иркутской области в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Иркутской области не было чрезвычайных происшествий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1578

01.01.2026

Гражданин Вьетнама не смог ввезти в Иркутск три кило замороженных червей

Иркутские таможенники конфисковали у гражданина Вьетнама, прилетевшего в Иркутск, три килограмма замороженных червей, а также стебли и листья ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1438

30.12.2025