18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Армия Мир

8947

26.09.2020, 11:45

25 человек погибло в катастрофе Ан-26 на Украине

25 сентября вечером в Харьковской области Украины при заходе на посадку потерпел крушение самолёт Ан-26. В результате погибло 25 человек, ещё двое получили тяжёлые травмы. Об этом 26 сентября сообщает ОИА «Новости» со ссылкой на генпрокурора Украины.

В самолёте находились курсанты и офицеры Харьковского национального университета Воздушных сил, а также члены экипажа. Перед крушением экипаж сообщил об отказе левого двигателя.

Те, кто выжил, успели выпрыгнуть из самолёта перед крушением.

Власти Украины создадут государственную комиссию, которая будет выяснять причины и обстоятельства катастрофы.

26 сентября в Харьковской области объявлен день траура.

Фото «Известия»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Армия Мир

8947

26.09.2020, 11:45

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205313

Bytes: 782 / 684

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области ввели особый противопожарный режим

В Новосибирской области с 15 апреля введен особый противопожарный режим. Соответствующий документ подписал глава региона Андрей Травников.

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

417

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

424

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1448

15.04.2026

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

428

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

30 человек тушили лесной пожар в Тарбагатайском районе Бурятии

За минувшие сутки в Бурятии зарегистрировали один лесной пожар – в Тарбагатайском районе. Огонь распространился на восемь гектаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

494

15.04.2026

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

С мэрии Улан-Удэ взыскали 80 тысяч рублей в пользу покусанных собакой детей

Суд взыскал с администрации Улан-Удэ компенсацию морального вреда в пользу детей, пострадавших от нападения бесхозяйной собаки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

506

15.04.2026