18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

15344

28.09.2020, 11:41

Жители посёлка Нанжуль-Солнечный под Красноярском перекрыли дорогу из-за отсутствия света

Жители коттеджей частного сектора Нанжуль-Солнечный в Красноярске из-за двухдневного отсутствия тепла и электричества перекрыли дорогу – заезд в Солнечный на улице 60 лет образования СССР.

Электричество в коттеджах исчезло 26 сентября и уже во второй раз за неделю. Позднее удалось выяснить, что причиной стал прорыв кабеля под дорогой в районе ЖК «Снегири». Энергетики пообещали восстановить электроснабжение на следующий день, но ремонт затянулся. Одновременно с электричеством в посёлке пропали тепло и горячая вода.

Когда в назначенный срок ни свет, ни тепло не вернулись, жители перекрыли дорогу, встав на проезжую часть. Тут же собралась большая пробка на въезде в Солнечный, и на место ЧП прибыли сотрудники ГИБДД и представитель администрации Советского района Владимир Дорошкевич.

Чиновник пояснил, что сначала энергетики пытались починить кабель без повреждения дороги, но сделать это не получилось. Тогда была раскопана проезжая часть, ремонтные бригады заканчивают ремонт. Только после этого люди разошлись с дороги и дали проезд машинам. Дорошкевич также пообещал, что решается вопрос введения резервной линии, чтобы ситуация с длительным отсутствием света и тепла не повторилась.

По данным аварийной «Службы 005», электричество в посёлок Нанжуль-Солнечный вернули 28 сентября в 01:25.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Красноярск

15344

28.09.2020, 11:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205354

Bytes: 1588 / 1312

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

250

16.01.2026

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии нашли напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

585

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

588

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

727

15.01.2026

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

599

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

671

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

817

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

706

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

933

12.01.2026

Почти 200 пожаров и 11 смертей. В МЧС рассказали, как прошли новогодние каникулы в Красноярском крае

За новогодние каникулы сотрудники МЧС в Красноярском крае ликвидировали 176 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

849

12.01.2026