18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Религия Красноярск

6727

29.09.2020, 11:14

До трёх лет тюрьмы грозит жительнице Красноярского края, разбившей буддийскую ступу

Жительнице деревни Сухая Балка Емельяновского района Красноярского края может грозить до трёх лет лишения свободы за повреждение буддийской святыни – ступы. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ступа стояла возле деревни в течение многих лет. Весной 2020 года её разбила местная жительница. Женщина взяла кувалду и расколотила святыню. Её действия были сняты на видео. Автор видео уговаривал женщину перестать крушить святыню и спуститься, но она ответила, что «не уважает сатану».

По факту вандализма было возбуждено уголовное дело. Дело расследовано и передано в Емельяновский районный суд.

Фото: скрин с видео ГУ МВД России по Красноярскому краю

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Религия Красноярск

6727

29.09.2020, 11:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205387

Bytes: 774 / 671

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Посетители кинотеатра в Абакане получили ожоги глаз во время дневного сеанса 3 ноября. Пострадали не менее 32 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

556

06.11.2025

В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

В Красноярском крае поймали трех собак из стаи, которая напала на десятилетнего мальчика и насмерть его загрызла. Сейчас животных содержат в приюте.

В Красноярском крае 16-летняя девушка погибла при пожаре из-за взорвавшегося телевизора

В селе Кожаны Балахтинского района вечером 4 ноября произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. В результате погибла 16-летняя девушка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

734

05.11.2025

Суд обязал виновника лесного пожара в Красноярском крае выплатить ₽900 тысяч за тушение

Житель Шушенского района станет финансово ответственным за крупный лесной пожар и заплатит за его тушение 900 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1870

01.11.2025

В Красноярском крае автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека

В Минусинском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате пострадали четыре человека.

В Красноярске в десять раз выросло число заявок на отлов собак после трагедии с ребенком

В Красноярске после гибели десятилетнего ребенка от стаи собак число заявок на отлов животных выросло в десять раз.

В СК возбудили уголовное дело из-за затопленной больницы в Кедровом Красноярского края

Следователям из Красноярского края поручили подготовить доклад о ситуации в больнице в поселке Кедровый. Кадр из сюжета ТВК.

В Березовском районе объявили режим повышенной готовности из-за бродячих собак

В Березовском районе с 29 октября действует режим повышенной готовности.

В Красноярском крае четверо человек провалились под лёд, один погиб

В Красноярском крае с начала октября произошло несколько случаев провалов людей под лёд, сообщает МЧС региона.

Пожар на базе отдыха «Апартель» под Емельяново: пострадал один человек

В Емельяновском районе Красноярского края на базе отдыха «Апартель» произошёл пожар.

В Красноярском крае рыбак провалился под лёд и утонул

В Красноярском крае на озере Раухова Мельница произошла трагедия — под лёд провалился и утонул 31-летний мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1450

15.10.2025

Женщина с трехлетним ребенком погибли в пожаре в Емельяновском районе

В селе Арейское Емельяновского района произошёл пожар, в результате которого погибли 36-летняя женщина и её трёхлетний сын.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1307

14.10.2025