18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

12821

10.10.2020, 14:52

Прокуратура назвала предварительные причины разлива 500 литров топлива на Ангаре

По данным прокуратуры, разлив 500 литров дизельного топлива произошёл с баржи компании «Приангарская ЛПК». Инцидент произошёл в районе посёлка Новая Кежма в 196 километрах от города Кодинска. В районе разлива ввели режим ЧС.

10 октября ведомство рассказало о возможных причинах происшествия. Разлив мог произойти из-за значительного износа цистерны с нефтепродуктами, а также из-за неправильной транспортировки топлива. Отмечается, что эти версии требуют проверки на месте происшествия.

К месту разлива уже выехали сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета и МЧС. Прокуратура взяла на контроль расследование этого инцидента.

• 29 мая на территории Норильской ТЭЦ № 3 произошла авария: из-за разгерметизации резервуара произошёл разлив более 21 тысячи тонн солярки. Нефтепродукты попали в воду. Ущерб оценили в 147 миллиардов рублей.

• В июле в таймырском посёлке Тухард произошёл разлив более 44 тонн нефтепродуктов «Норильсктрансгаза». Был введён режим ЧС, возбуждено уголовное дело.

• 30 сентября режим ЧС ввели в районе разлива нефти на реке Хатанга на севере Красноярского края. Сообщалось, что нефтепродукты попали в воду, но власти отрицали информацию об этом.

Ранее на Бабре:

«Норникель» оценил ущерб от разлива топлива в Норильске в 7 раз ниже, чем Росприроднадзор

«Норникель» vs Усс: война компроматов

Следствие вели депутаты: расследованию экологической катастрофы грозит саботаж?

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

12821

10.10.2020, 14:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205775

Bytes: 1857 / 1430

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

539

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

545

25.11.2025

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1025

20.11.2025

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1001

19.11.2025

На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

Возле дома №116 на улице Бограда в Красноярске провалился асфальт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3788

19.11.2025

Спасатели вновь обследовали пещеры в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

В Партизанском районе продолжают искать семью Усольцевых, которая пропала во время похода.

Поиски семьи Усольцевых продолжаются. Спасатели обследовали пещеру глубиной 15 метров

Спасатели вновь приступили к активным поискам семьи Усольцевых, которая пропала в конце сентября во время похода по Кутурчинскому белогорью.

В Красноярске и Дивногорске увеличилось число погибших в ДТП, несмотря на общее снижение аварийности

За первые десять месяцев 2025 года на дорогах Красноярска и Дивногорска зарегистрировали 1126 дорожно-транспортных происшествий.