18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7784

16.10.2020, 14:43

В Грановщине сгорело сразу четыре дома. Видео

Пожар затронул в общей сложности 384 квадратных метра площади. Ему присвоен повышенный уровень сложности.

Возгорание случилось в обед 16 октября в поселке Грановщина Иркутского района. По улице Высоцкого сгорело сразу четыре дома. В 12:00 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о происшествии.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

На момент прибытия первых пожарных подразделений огнем были охвачены все четыре дома и надворные постройки. Существовала угроза распространения огня на соседние дома, поэтому действовать нужно было быстро и слажено. Ситуацию осложняли порывы ветра, которые способствовали распространению огня.

К тушению пожара были привлечены 25 человек и 10 единиц техники от МЧС России. В районе нет водоема, поэтому спасатели организовали подвоз воды. В 13:35 пожар локализован на общей площади 384 квадратных метра. В 13:50 открытое горение ликвидировано. В результате пожара уничтожены огнем четыре дома и надворные постройки. К счастью, никто не пострадал.

В данный момент на месте работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Выясняется причина возгорания. Пожару присвоен повышенный уровень сложности.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7784

16.10.2020, 14:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206014

Bytes: 1852 / 1198

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Жилая двухэтажка начала рушиться в Зиме

В городе Зима разрушается жилой двухэтажный дом — он начал складываться, выдавливая окна.

Директора студгородка ИрГУПС осудили за 20-летнее мошенничество

В Иркутске вынесли приговор по делу о незаконном заселении в студенческий городок ИрГУПС и мошенничество с трудоустройством.

В Иркутском районе пьяная дама попала в ДТП с тремя детьми

13 мая днём в Иркутском районе в ДТП попала пьяная женщина‑водитель. Пострадали трое детей, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В поликлинике Катангской РБ выгорел кабинет

Ночью 14 мая произошёл пожар в кабинете поликлиники Катангской районной больницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

682

14.05.2026

Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

За присвоение денежных средств осуждён бывший депутат думы Ангарского городского округа и экс‑гендиректор МУП «Ангарский трамвай» Олег Иванов.

В Куйтунском районе в ДТП погибло три человека

Смертельное ДТП произошло в Куйтунском районе 13 мая. Погибло три человека, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Бодайбо устранили «водяную катастрофу»

На водозаборной станции «Роса» в Бодайбо запустили водяной насос и установили резервное оборудование.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2202

14.05.2026

17‑летнего дроппера задержали в Иркутске

Сотрудники полиции Иркутска задержали 17‑летнего дроппера, который забрал у пенсионеров более миллиона рублей.

51 жилой дом подтоплен в Иркутской области

По данным на утро 13 мая, в шести населённых пунктах Катангского района и в одном населённом пункте Усть‑Кутского района подтоплен 51 жилой ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

726

13.05.2026

Главу ВЛБанка заочно осудили в Иркутске

Бывшего председателя правления ВЛБанка Сергея Равича заочно осудили в Иркутске за хищение сотен миллионов рублей вкладчиков.

В Бодайбо снова нет воды

Четвёртые сутки частично без воды остаётся город Бодайбо: ночью 13 мая из‑за попадания воздуха в систему холодная вода исчезла в части города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2319

13.05.2026

Один лесной пожар потушили за сутки в Прибайкалье

За прошедшие сутки, 12 мая, в лесах Иркутской области ликвидировали один лесной пожар. Он перешёл с 11 мая и занял 50 гектаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

742

13.05.2026