18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

22664

17.10.2020, 11:00

На иркутском полигоне ТКО прошла акция протеста перевозчиков мусора

16 октября перевозчики мусора из Иркутска устроили акцию протеста на городском полигоне ТКО. Своей техникой они блокировали проезд к полигону. Причиной акции протеста стали действия МУП «Спецавтохозяйство», который распоряжается полигоном.

Перевозчиков возмутило полученное иркутского полигона уведомление об одностороннем расторжении договоров на утилизацию мусора. Контракты разорваны с независимыми перевозчиками и сохранены с теми, кто аффилирован с регоператором «РТ-НЭО Иркутск».

Многие из перевозчиков, контракт с которыми расторгнут, возят не бытовой, а коммерческий, строительный и медицинский мусор. При этом поводом для расторжения стали якобы «пакеты с едой» в строительном мусоре.

Юридически полигон может расторгнуть договоры, но при этом должен за месяц уведомить об этом. И в течение месяца компании ещё будут иметь право утилизировать мусор на данном полигоне.

Перевозчики направили обращения в правительство Иркутской области и антимонопольную службу с просьбой определить законность расторжения договора.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

22664

17.10.2020, 11:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206042

Bytes: 1311 / 1039

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

Директора МУП из Катангского района обвиняют в мошенничестве с возмещением НДС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Неизвестные ограбили Спасский храм в Иркутске

В Иркутске неизвестные ограбили Спасский храм. Об этом сообщается в телеграм-канале религиозного учреждения.

В отеле на Ольхоне сгорел бассейн

5 марта днём произошёл пожар на территории отеля Baikal View в посёлке Хужир на Ольхоне.

Трое мальчиков сбежали из детского сада в Иркутске

5 марта из детского садика на улице Карла Либкнехта в Иркутске сбежало трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

956

06.03.2026

В Иркутске под домашний арест за мошенничество отправили застройщика

В Иркутске под домашний арест отправили генерального директора ООО «Стройинновации» и ООО «ИЗБК».

На ВСЖД по техническим причинам задержали три поезда из Москвы

На ВСЖД по техническим причинам задерживается три поезда из Москвы, следующие в восточном направлении. Об этом сообщила пресс-служба железной дороги.

Алексея Ботвина отправили под домашний арест

4 марта в Бодайбинском городском суде определили меру пресечения для главы Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

На пожаре в Иркутске пострадала пятимесячная девочка

На пожаре в доме на улице Карла Либкнехта в Иркутске пострадала пятимесячная девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

856

04.03.2026

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Прибайкалье

4 марта ранним утром в Иркутской области произошло ДТП с участием маршрутного такси с пассажирами.

Трещины, разломы и нажимы обнаружены на Байкале

На ледовом поле Байкала обнаружены новые динамические трещины, разломы и нажимы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1020

04.03.2026

И снова Бодайбо: в городе прорвало теплотрассу вне зоны ЧС

В Бодайбо, где до сих пор не снят введённый из-за замерзания водопровода и отключения от тепла более 190 домов режим ЧС, возник новый прорыв.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4063

04.03.2026

Школьники из Усть-Илимска получат компенсацию за обед в суши-баре

Первые двое школьников из Усть-Илимска получат по 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за отравление, полученное после обеда в ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

894

03.03.2026