18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Спорт Иркутск

7221

17.10.2020, 11:58

Иркутский «Зенит» отказался играть из-за долгов

16 октября на сайте «Чемпионат.com» появилась информация о том, что футболисты иркутской футбольной команды «Зенит» отказываются играть из-за долгов. О нежелании играть за «Зенит» заявил также и вице-капитан Максим Насадюк.

«Сейчас у нас нет денег даже для того, чтобы вылететь в Читу на матч. На все игры мы добираемся своим ходом. Нам должны сейчас за два месяца. Большие сомнения, что они когда-то будут выплачены. Тренироваться мы точно не будем, наш выезд в Читу, повторюсь, тоже под большим вопросом», — приводит слова Насадюка «Чемпионат».

Вице-капитан команды также заявил, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев «был постоянно на связи с директором клуба» только до выборов, а после дня голосования «пропал».

При этом 16 октября иркутский «Зенит» провёл домашний матч в рамках «ОЛИМП-Первенства России» с командой «Муром». В этом матче иркутяне выиграли со счётом 2:1. По календарю соревнований, следующий матч «Зенита» должен состояться 22 октября на домашнем стадионе против «Читы».

О финансовых проблемах «Зенита» стало известно в январе 2020 года, когда появилась информация о том, что футболисты не получали зарплату с июня 2019 года. В марте ситуацию исправили, однако в сентябре опять было объявлено о трёхмесячных долгах. Всего клуб накопил 17 миллионов рублей долга. Руководство ФК написало письмо губернатору с просьбой о помощи, а гендиректор клуба Говорухин уволился. Однако ситуацию это не изменило.

В ответ на жалобы игроков власти региона заявили, что «Зениту» уже и так выделено 44 миллиона рублей, но он опять копит долги. Правительство также обвинило клуб в том, что он привлекает сторонних игроков, не согласовывая это в минспорта.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Спорт Иркутск

7221

17.10.2020, 11:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206045

Bytes: 1907 / 1685

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Брат и сестра выпали из окна в Усолье

В Усолье из окна квартиры на третьем этаже выпали шестилетний мальчик и его четырёхлетняя сестра.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

145

12.05.2026

Первый случай клещевого энцефалита зафиксировали в Прибайкалье

Первый случай заражения человека клещевым энцефалитом зафиксировали в Иркутской области.

В Катангском и Усть‑Кутском районах реки подтопили 18 домов

18 домов и 67 приусадебных участков подтоплено на севере Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

238

12.05.2026

В Бодайбо устранили коммунальную аварию

Коммунальная авария в Бодайбо устранена. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и Бодайбинского района 12 мая.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1123

12.05.2026

Вторые сутки сидит без воды город Бодайбо

Город Бодайбо вторые сутки сидит без воды из‑за аварии на водозаборе на реке Витим.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2577

11.05.2026

В Усть‑Кутском районе подтопило дорогу и десять домов

В селе Каймоново Усть‑Кутского района разлилась река Кута и подтопила десять домов и участок федеральной трассы «Вилюй».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

731

11.05.2026

Воду отключили в Бодайбо: лёд выдавил насосную станцию

Ночью 10 мая в Бодайбо отключили водоснабжение. Причиной стал ледоход на Витиме, который выдавил к берегу насосную станцию «Роса».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2299

11.05.2026

Суд отправил под арест на десять суток лидера ИРО «Яблоко»

7 мая суд отправил на десять суток под арест лидера ИРО «Яблоко» Григория Грибенко. Об этом сообщил в своём канале Павел Харитоненко.

Организаторам нелегальной гонки в Ангарске дали по четыре года

В Ангарске вынесен приговор в отношении двух женщин, организовавших нелегальные автогонки в мае 2025 года. Тогда погибла 17‑летняя девушка.

15 членов иркутского обкома КПРФ оштрафовали за Первомай

Административные протоколы за участие в несогласованных первомайских акциях составили сотрудники полиции в отношении 15 членов Иркутского областного ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1203

08.05.2026

Из Катангского района из-за роста уровня воды в реках вывезли детей в Иркутск

В северных территориях Иркутской области продолжается ледоход на реках Лена, Киренга, Нижняя Тунгуска и её притоки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1002

08.05.2026

Досмотр вводится на переправе на Ольхон

На паромной переправе между материком и островом Ольхон на Байкале вводится досмотр.