18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

4922

20.10.2020, 18:51

В Красноярском крае число скончавшихся с COVID-19 превысило 600 человек

За сутки коронавирус выявили у 265 человек, это самое большое число положительных диагнозов с мая. Красноярский край находится на восьмом месте по количеству выявленных случаев COVID-19 среди регионов страны.

По данным оперштаба на 20 октября, за сутки в крае подтвердили 265 случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в Красноярском крае лабораторно подтверждены уже 23459 случаев заражения COVID-19.

На данный момент в регионе коронавирусом болеют 6008 человек. Выздоровели за последние сутки 140 человек, общее число вылечившихся — 16843 человека. 608 человек скончались, в том числе шесть за последние сутки.

• В Красноярске увеличили количество бригад скорой помощи, но этого не достаточно. Пациенты с температурой более суток не могут вызвать скорую, а затем часами ждут приезда медиков.

• Глава Красноярска Сергей Ерёмин 20 октября рассказал, что его «зацепила коронавирусная пуля». Мэр ушёл на карантин и работает дистанционно.

Александр Макаров

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

4922

20.10.2020, 18:51

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206148

Bytes: 1341 / 969

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Из-за ОРВИ в Красноярском крае школы уходят на дистант, а скорая получает 1500 звонков в сутки

Роспотребнадзор 9 декабря сообщил, что за неделю в Красноярском крае заметно ухудшилась ситуация с гриппом и ОРВИ.

До 1500 звонков в сутки: в Красноярске выросла нагрузка на скорую помощь

Нагрузка на службу скорой помощи в Красноярске заметно выросла. Операторы принимают до 1500 обращений ежедневно.

В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

С января 2026 года в Красноярске изменятся условия предоставления социального такси для людей с инвалидностью.

Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

В комитете по охране здоровья Законодательного собрания Красноярского края обсудили бюджет Территориального фонда обязательного медицинского ...

Девочек от 9 до 12 лет в Красноярском крае планируют прививать от ВПЧ

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в регионе заложат финансирование на вакцинацию девочек от вируса папилломы человека.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1951

24.11.2025

Красноярский край стал единственным регионом, где стали чаще покупать сигареты

В Красноярском крае за прошедший год жители стали покупать сигареты чаще, хотя по стране их продажи заметно снизились.

Из-за падения рождаемости в Красноярске могут закрыть часть родильных домов

В Красноярске обсуждают возможное закрытие двух родильных домов из-за снижения рождаемости.

Мужчины в Красноярском крае чаще других в Сибири болеют раком лёгких

Мужчины в Красноярском крае чаще других в Сибири сталкиваются с раком лёгких.

Красноярцы снова жалуются на дефицит важной детской вакцины

В красноярских поликлиниках не хватает вакцины «Пентаксим», которая входит в национальный календарь прививок. Об этом пишет NGS24.

На Минздрав Красноярского края подали в суд из-за нехватки медоборудования для ребёнка с диабетом

Прокуратура обратилась в суд с иском против Министерства здравоохранения Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1728

06.11.2025

Как будут работать больницы и поликлиники Красноярского края в ноябрьские праздники

Жителей Красноярского края ждут выходные со 2 по 4 ноября. Публикуем график работы медучреждений в эти дни.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2170

01.11.2025

В Красноярске снова не хватает важной вакцины для младенцев

В Красноярске снова возникли перебои с поставками комбинированной детской вакцины «Пентаксим».