18+

Скрывшихся из ангарской колонии заключённых задержали в Братске. Видео

Осужденных, скрывшихся из ангарской колонии, 22 октября задержали в Братске.

Участок колонии-поселения при ИК-15 осужденные самовольно покинули 20 октября. Оба сбежавших отбывают наказание за кражи и совершение мошеннических действий.

Через два дня сотрудники ГУФСИН установили местонахождение заключенных: одного поймали на автостанции, откуда он намеревался уехать в Тулун; другого спустя два часа – в районе центрального рынка, при задержании он пытался скрыться.

Напомним, в апреле 2020 года в колонии строгого режима №15 заключенные устроили бунт. 9 апреля один из них заявил, что его избил охранник. В знак протеста он и еще 17 человек изрезали руки осколками стекла. На следующий день осужденные подожгли промзону. 16 апреля в ГУФСИН заявили, что удалось установить заказчиков бунта. Позднее один из бунтовщиков сознался, что другие зэки заставили его оболгать сотрудников колонии.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206243

Bytes: 1359 / 903

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Две сестры попали под машину в Осинском районе. Они катались на горке

В Осинском районе 22 января под машину попали две девочки в возрасте трёх и шести лет.

В Усть-Куте объявили в розыск Михаила Тышкивского

В Иркутской области объявили в розыск председателя комитета по сельскому хозяйству и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского.

«ИрАэро» увезла пассажиров в Маму на грузовом самолёте

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту перевозки пассажиров рейса «Иркутск — Мама» на грузовом самолёте.

В Иркутске вынесли приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину

22 января Иркутский областной суд вынес новый приговор бывшему мэру Усть-Кута Александру Душину — 9,5 года строгого режима.

«Илим» и его жертвы. Реальные и потенциальные

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экономика, Скандалы

Иркутск

632

22.01.2026

На промплощадке Группы «Илим» в Братске произошёл выброс хлора

На промышленной площадке Группы «Илим» в Братске произошёл выброс хлора. Пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

535

22.01.2026

Большегруз слетел с дороги на Култукском тракте

22 января около 12 часов на Култукском тракте с дороги вылетел большегруз. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

831

22.01.2026

Наркотики нашли в квартире в Усть-Илимске, где отец убил двух детей

Отец, который убил двух детей шести и восьми лет в Усть-Илимске, возможно, принимал запрещённые вещества.

Иркутянку, убившую двух детей, отправят на психиатрическую экспертизу

Женщине, которая в конце декабря убила двух маленьких детей в Иркутске, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Следком Прибайкалья возбудил уголовное дело в отношении главы службы ветеринарии

Руководитель Службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Прибайкалье заняло первое место по количеству незаконного майнинга

В 2025 году Иркутская область заняла первое место в России по количеству незаконных майнинговых ферм.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

801

21.01.2026