18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Политика Красноярск

12939

23.10.2020, 10:47

Коронавирус косит красноярских политиков: заболел глава Канска

Мэр Канска Андрей Береснев заболел коронавирусом. Об этом глава города сообщил на своей странице в Instagram 22 октября.

На больничном Береснев находится с 19 октября. Коронавирус у него подтвердили 21 октября. Мэр пожаловался на то, что несколько дней у него держалась высокая температура и ощущалась сильная слабость, но сейчас он уже чувствует себя нормально и приступил к работе из дома.

«Обращаюсь ко всем жителям и гостям города - соблюдайте простые правила профилактики – носите маски, пользуйтесь санитайзерами, держите социальную дистанцию, не посещайте места массового пребывания людей, следите за своими детьми, сейчас в первую очередь они находятся в группе риска. Возвращение к нормальной жизни - зависит от каждого из нас. Не будьте беспечными. Берегите себя и своих близких! К сожалению, видя сухие цифры статистики о COVID-19, не все серьёзно относятся к рекомендуемым профилактическим мерам, думают, что коронавирус их не коснётся. Паниковать, безусловно, не нужно, но и нельзя быть легкомысленными», - написал мэр.

• Напомним, мэром Канска Андрей Береснев стал в 2019 году, сменив на посту отправленную в отставку за халатность Надежду Качан. До выборов он был председателем городского совета депутатов.

• По информации оперативного штаба Красноярского края по ситуации с коронавирусом, с 1 марта в Канске зафиксировано 559 случаев заболевания COVID-19. На утро 22 октября на стационарном и амбулаторном лечении находится 93 жителя Канска.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Политика Красноярск

12939

23.10.2020, 10:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206249

Bytes: 1597 / 1477

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

На территории Норильска объявили карантин по бешенству.

Следователи ищут криминал в исчезновении бывшего спецназовца на «Красноярских Столбах»

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 56-летнего Виктора Потаенкова в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Дорога смерти»: красноярский архитектор жестко раскритиковал трассу «Сибирь»

Красноярский архитектор Антон Шаталов жестко раскритиковал состояние федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

В МЧС назвали округа Красноярского края, которым угрожают две волны весенних паводков

Красноярское управление МЧС подготовило прогноз весенних паводков на 2026 год. Спасатели ожидают, что опасный сезон пройдет в два этапа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

521

16.03.2026

Трагедия в Эвенкии: отец с 4-летним сыном заблудились в тайге и замерзли насмерть

В Эвенкийском округе спасатели обнаружили тела 51-летнего мужчины и его сына четырех лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1100

13.03.2026

На Енисее ушел под воду теплоход: в реку попало дизельное топливо

В Красноярске затонул теплоход «Тавис». Стало известно, что это повлекло разлив дизельного топлива в акваторию Енисея.

На Енисее в Красноярске частично затонул теплоход «Тавис»

В Красноярске на реке Енисей частично затонул теплоход «Тавис». Инцидент произошел в Советском районе недалеко от улицы Пограничников.

В красноярских Водниках ввели режим угрозы ЧС. Там топит частный сектор

В Красноярске возникла угроза затопления нескольких частных домов в микрорайоне Водники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

931

12.03.2026

Весенний паводок близко: девять районов Красноярского края – в зоне риска

В конце марта Красноярский край накроет первая волна весеннего половодья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1017

11.03.2026

Глушилки и спецтехника: ФСБ предупредила об учениях у красноярской филармонии

Утром 11 марта сотрудники красноярского управления ФСБ проведут антитеррористические учения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

957

10.03.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

600

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1878

10.03.2026