18+

Орноев в больнице, Модин лечился дома: новости от мэров Иркутской области в «Инстаграме»

Мэр Шелеховского района Максим Модин переболел коронавирусом дома, о чем сообщил в «Инстаграме». Мэр Свирска Владимир Орноев выложил там же видео из областной инфекционной больницы, куда госпитализирован с таким же диагнозом.

Владимир Орноев

Как известно, там же находится губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В названном учреждении открыт ковид-госпиталь на 40 коек и 12 реанимаций, так что хотя бы за руководителей территорий в Прибайкалье можно не сильно уж волноваться. При койках и кислороде, если что.

Вообще, когда Игорь Иваныч избрал «Инстаграм» основной площадкой интернет-общения с гражданами, мэры потянулись туда же, понимая струю и тренд. Особенно процесс активизировался весной, когда чиновники принялись выходить в эфир из самоизоляции. Правда, удержаться на стиле и в «Инстаграме» удалось не у всех, все же не продвинутая молодежь. Так, у мэра Катангского района Сергея Чонского там всего лишь одна публикация, сделанная в апреле.

Мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант с бешеной скоростью выдавал фотки с апреля по июнь в количестве семи штук, и даже в разных галстуках, но с тех пор аккаунт молчит.

Мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев со времени выборов появился в «Инсте» лишь единожды, сообщил о возвращении из отпуска, где, судя по видео, гладил рыб (на скрине, если приглядеться, одну из них можно найти по глазкам).

Ну, у Юмашева-то рыбы непуганые. У мэра Иркутского района Леонида Фролова в Ушаковке или там в Куде рыбы более опытные. И в «Инстаграме» Леонид Петрович намного более активный. Объявил вот на днях третий конкурс на роды от мужа и в заданную дату. Бабоньки, обратите внимание, если кому повезло.

Насчет усть-илимской градоначальницы Анны Щекиной проходил слух, что не за горами пополнение в семье. Возможно, его Анна Игоревна спровоцировала сама, поскольку фоткается преимущественно в толпе, сбоку или с тыла.

Какого-то другого мэра со спины не сразу узнаешь, но только не Анну Игоревну!

Еще мэр ввела в практику такое применение «Инстаграма», как поздравление собственных заместителей. К примеру, зама по экономике Эдуарда Симонова. Симонов въехал в мэрию после выдворения оттуда последнего оплота короновавшей Щекину оппозиции – Любови Прониной, бывшего первого заместителя.

А вот мэр Черемхово Вадим Семенов, когда-то радовавший нас луками в Gucci, после настигшей его модной славы публикуется все больше в скучных пиджаках.

Если б не этот бархатный экземпляр и рубашка апаш, вообще бы было как у Гильдебранта. Или как у коллеги, мэра Черемховского района Сергея Марача, у которого самой зажигательной публикацией в «Инстаграме» является поздравление с днем сельских женщин. Зря, Вадим Александрович! Оставайтесь на стиле, по сроку службы уже можно хоть в Dolce&Gabbana.

А вот хорошо бы было, если б и мэр Саянска Олег Боровский пошел по стопам своего главного муниципального визави и в то же время собрата по харизме Семенова и взялся за фигуру! Ведь курить вроде бы бросил, во всяком случае, весной.

Если посмотреть на фото Олега Валерьевича в молодости, то приближение к прежним параметрам должно сильно увеличить число его поклонниц.

Олег Боровский

Впрочем, Боровский хороший семьянин, поскольку в его «Инстаграме», если сравнивать с коллегами, больше всего фотографий с родными.

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин тоже постит много таких снимков, вот, например, с дочерью. Не только красивой, но и очень модной, кстати, девушкой.

Окончание здесь.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206418

Bytes: 4750 / 3497

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с ...

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Благоустройство, Недвижимость

Иркутск

4821

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость, Корпорации

Иркутск

3562

21.04.2026

Врио министра жилищной политики назначили в Прибайкалье

В Иркутской области назначен врио министра жилищной политики и энергетики.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3183

21.04.2026

Госнаграду получил мэр Жигаловского района

Один из самых незаметных мэров Иркутской области получил государственную награду. Речь о главе Жигаловского района Игоре Федоровском.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2320

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3138

20.04.2026

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Религия

Иркутск

6909

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6361

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

10423

17.04.2026

Губернатор Прибайкалья познакомился с новым директором ИАЗ

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев познакомился с новым генеральным директором Иркутского авиационного завода, который заменит ушедшего в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7595

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

15712

16.04.2026

На Иркутском авиазаводе сменилось руководство

Гендиректор Иркутского авиазавода Александр Вепрев ушёл в отставку.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8606

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14129

15.04.2026