18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

20291

27.10.2020, 20:48

Силовики обыскали дом главы Центра стандартизации и метрологии Красноярского края?

Стражи порядка нагрянули с обыском в дом директора Центра стандартизации и метрологии Красноярского края Василия Моргуна. Об этом 27 октября сообщает Telegram-канал «Красноярск №1».

Отмечается, что Моргуну вменяют выдачу поддельных заключений коммерческим организациям, участвовавшим в торгах по поставке медицинских изделий. Правоохранительные органы еще никак не комментировали эту информацию.

По сведениям Telegram-канала «Борус», сотрудники красноярского филиала Центра направили письмо начальнику федерального ведомства с жалобами на Моргуна. Он якобы недоплачивает зарплату, высчитывает из нее различные накладные расходы и «разграбляет» ЦСМ через фирму «Диолаб». Судя по всему, речь в тексте идет о компании «Диолаб-Сибирь» – долгое время ей владели супруга и теща Моргуна. В настоящее время, утверждает «Борус», ее руководителем числится гражданин, который трудится сторожем в ЦСМ.

Также подчиненные Моргуна предполагают, что он участвовал в мошеннической схеме с арендой и ремонтом помещения и закупкой оборудования.

Коллектив красноярского ЦСМ считает, что своей безнаказанностью Моргун обязан дружбе с губернатором Александром Уссом, и просит директора Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии принять меры.

Фото: «Красноярск №1» и «Борус»

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

20291

27.10.2020, 20:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206419

Bytes: 1770 / 1292

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

В СК подтвердили задержание главы Минстроя Красноярского края Заскалько. Видео

В Красноярске задержали Михаила Заскалько, который занимает пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края.

СМИ: В Красноярском крае задержали главу Министерства строительства

Появилась информация о задержании министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Михаила Заскалько.

Восемь лет за откаты: в Красноярске пересмотрят дело экс-чиновника Минобрнауки РФ

В Красноярске адвокаты и прокуроры решили оспорить решение Кировского районного суда по делу о коррупции.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1446

29.12.2025

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Происшествия, Экономика

Красноярск

14160

27.12.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

Силовики завели уголовное дело о хищении бюджетных денег при закупке мебели для патриотического центра в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6104

26.12.2025

Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

Следователи начали проверку информации о задержках зарплат строителям, которые прокладывают линии метротрамвая в Красноярске.

В Норильске завели ещё два дела после гибели младенца от голода. Главе города внесли представление

В Норильске возбудили еще два уголовных дела из-за смерти пятимесячного мальчика от истощения и обезвоживания.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3893

26.12.2025

На экс-главу Раздолинска завели уголовное дело о незаконных премиях на 600 тысяч рублей

Бывший глава Раздолинска стал фигурантом уголовного дела о присвоении бюджетных денег.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3669

25.12.2025

В Норильске возбудили уголовное дело: 1,8 миллиарда рублей потратили не на экологию

В Норильске возбудили уголовное дело против сотрудников местной администрации.

В Красноярске объявили в розыск ещё одного фигуранта дела о хищении миллиарда рублей на проекте метро

В Красноярске объявили в розыск Дмитрия Титова, который раньше руководил консалтинговым центром «Бизнес-информ-анализ».

Расследование дела главы «Сибиряка» завершено: Егорову грозит десять лет по делу о хищениях на стройках

В СК завершили расследование дела против руководителя строительного холдинга «Сибиряк» Владимира Егорова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4688

23.12.2025

Красноярского депутата Мислима Абасова перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

Депутату и руководителю фирмы «Енисей-М» Мислиму Абасову сменили домашний арест на камеру в следственном изоляторе. Суд ужесточил меру пресечения.