18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования, Скандалы Красноярск

23452

28.10.2020, 07:29

На Анатолия Быкова завели уголовное дело за уклонение от налогов на ₽77 миллионов

На арестованного дважды за полгода красноярского политика и бизнесмена Анатолия Быкова завели ещё одно уголовное дело. Его обвиняют в уклонении от налогов на десятки миллионов рублей. Об этом 27 октября рассказали следователи.

По версии СК, с 2017 по 2019 год Быков не выплатил налоги на сумму более 65 миллионов рублей как физическое лицо. Также утверждается, что в 2017 году он уклонился от выплаты налогов на сумму более 12 миллионов в качестве индивидуального предпринимателя.

Информацию об этом следователям передали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Красноярского краю.

• В отношении Быкова возбудили несколько уголовных дел: об организации убийства двух криминальных авторитетов в 1994 году, о руководстве преступным сообществом, а также об организации убийства красноярского бизнесмена.

• Также Быкова подозревают в «подстрекательстве к убийству» вице-президента федерации бокса края Андрея Гробовского. Самого Гробовского арестовали за убийство высокопоставленного полицейского.

• Быкова арестовали 8 мая 2020 года. 22 октября суд отпустил его под домашний арест. Однако в этот же день политика снова задержали, а уже 23 октября вновь вернули в СИЗО, на этот раз по делу об «Организации убийства по найму»

• Сам Быков считает, что уголовное дело против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий. Ряд экспертов связывал арест бизнесмена с тем, что в 2020 году истекал срок «криминального ценза», запрещающего Быкову участие в любых выборах из-за судимости.

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования, Скандалы Красноярск

23452

28.10.2020, 07:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206427

Bytes: 1932 / 1577

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В Пировском округе Красноярского края назначили временного руководителя

В Красноярском крае сменился руководитель Пировского муниципального округа. С 19 сентября обязанности главы будет исполнять Александр Гольм.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1537

18.09.2025

В Красноярском крае появился новый замминистра здравоохранения. Самого министра нет уже три месяца

В Министерстве здравоохранения Красноярского края назначили нового заместителя министра.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1704

18.09.2025

Роман Одинцов назначен временным мэром Красноярска

Роман Одинцов будет временно исполнять обязанности мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1523

18.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

2807

18.09.2025

Кандидат «против всех» обошел парламентские партии в ряде округов Красноярского края

На выборах в советы разных уровней в Красноярском крае значительная часть избирателей отказалась поддерживать политические партии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2832

17.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4554

17.09.2025

Юрий Озерских покинул пост главы Казачинского района после 20 лет работы

Глава Казачинского района Юрий Озерских объявил о своей отставке. Об этом он сообщил жителям района через социальные сети.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2544

17.09.2025

Полномочия бывших сельских советов передали Красноярскому горсовету

Красноярский городской совет расширил свои полномочия и теперь будет представлять интересы жителей четырех бывших сельских и поселковых советов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2543

17.09.2025

Власти рассмотрят возможность объединения Кузнецово с Красноярском

Жители деревни Кузнецово вновь подняли вопрос о присоединении к Красноярску.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2489

17.09.2025

Котюков рассказал, когда Красноярск получит нового мэра

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков заявил, что выборы нового мэра города должны пройти до конца 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2354

17.09.2025

Арестованного мэра Красноярска Логинова отправили в отставку

Владислав Логинов больше не возглавляет Красноярск.

СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

Мэр Красноярска Владислав Логинов написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Об этом пишут СМИ и телеграм-каналы.