18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество, Здоровье Красноярск

6575

03.11.2020, 19:46

Жители Красноярска неделями не могут получить тела умерших родственников

В Красноярске тела умерших выдают родственникам с задержкой до двух недель – при этом сталкиваются с ней не только родные погибших от коронавируса. Об этом 3 ноября сообщил портал NGS24, ссылаясь на три местных ритуальных агентства.

По словам главы фирмы «Ритуальные услуги» Игоря Коробейникова, морг в БСМП «захлебывается», задержка составляет две недели, аналогичные проблемы и в 20-й больнице.

«Как мне рассказали, нет свободных патологоанатомов, не успевают работать. В краевой еще более-менее ситуация, там тела быстро отдают, а тут нет», - отметил он.

Эти сведения подтверждают еще два неназванных похоронных бюро. В одном подчеркнули, что раньше тело выдавали не позднее пяти дней после смерти. В другом пояснили, что причиной задержек является не только выросшая смертность, но и человеческий фактор – медперсонал болеет, некому выходить на работу. Ритуальщики также вспомнили, что схожая картина была и в июне, в примерный пик заболеваемости.

На 3 ноября в Красноярском крае зарегистрировали в общей сложности 27 342 (+303 за сутки) случая коронавирусной инфекции. 20 070 (+277) пациентов поправились, еще 693 (+8) скончались.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество, Здоровье Красноярск

6575

03.11.2020, 19:46

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206691

Bytes: 1251 / 1150

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

2617

29.01.2026

«Схема Долиной» дала сбой: в Сосновоборске пенсионерка передумала судиться с покупателями жилья

76-летняя жительница Сосновоборска отказалась от намерений вернуть через суд квартиру, которую продала якобы под давлением аферистов.

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении).

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Красноярск, Хакасия, Россия

1755

24.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

6186

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Транспорт

Красноярск

7897

20.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6377

19.01.2026

Хакасия вошла в топ самых читающих регионов России

В 2025 году больше всего времени за чтением проводили жители Магаданской области.

Источник: Babr24.com.

Общество

Хакасия

1147

18.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

11482

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

9761

16.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

9906

14.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

9029

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

14585

09.01.2026