18+

Елена Пензина

©  Babr24

 Источник: https://t.me/penzina_elena

Расследования, Криминал, Экономика и бизнес Красноярск

28003

11.11.2020, 10:54

Инсайд. Преступное сообщество Быкова и синтетический каучук

«Руководство Красноярского завода синтетического каучука тоже принимает участие в финансировании быковской группировки?», - такой вопрос мне задают предприниматели рынка Восточный. И эта связь, как мне кажется, должна быть исследована в рамках уже возбужденного уголовного дела «организация преступного сообщества» в отношении Анатолия Быкова.

Как я уже писала ранее, быковские (Вадим Алексеев и Павел Никитин) успешно зарабатывают десятки миллионов на муниципальной земле, но как оказалось также неплохо они зарабатывают и на территории завода, где тоже развернули полноценный рынок, собирая с торговцев мзду от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей с каждого.

Заводу по договору аренды за всю территорию официально «Вариант-2» платит 200 тысяч в месяц (не густо, но больше, чем мэрии почти в 260 раз). Уходит ли дополнительно мзда руководству и сколько - могут выяснить оперативники и я надеюсь, что они в этом направлении уже работают.

Но и быковские не спят, ищут лазейки, как выкупить за копейки земельный участок, принадлежащий Администрации города. Удастся им это сделать или нет - покажет лишь время. Но все фигуранты переговорного процесса должны понимать, что 210 статья УК - тяжкая, а наказание по ней серьёзное бремя и явно те копейки, которые заносят члены ОПГ в кабинеты и карманы, того не стоят.

Предприниматели, которые написали обращение мне, направили такое же и прокурору края. Подождём что по поводу махинаций с землей, скажет Роман Николаевич.

Елена Пензина

©  Babr24

 Источник: https://t.me/penzina_elena

Расследования, Криминал, Экономика и бизнес Красноярск

28003

11.11.2020, 10:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206966

Bytes: 1554 / 1478

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Гендиректора «Красмаша» могут снять с праймериз «Единой России» из-за предполагаемого уголовного дела

Руководитель завода «Красмаш» Александр Гаврилов рискует потерять место на внутрипартийных выборах «Единой России».

СМИ: директора «Красмаша» отправили в СИЗО по подозрению в растрате

Правоохранительные органы отправили в следственный изолятор генерального директора завода «Красмаш» Александра Гаврилова.

Взятка на ₽3 миллиона? Красноярский депутат сообщил о задержании гендиректора «Красмаша»

Генерального директора красноярского стратегического предприятия АО «Красмаш» Александра Гаврилова могли задержать по подозрению в коррупции.

Осужденный экс-премьер Красноярского края Лапшин дошел до кассационного суда

Бывший председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и двое его адвокатов подали жалобу в Восьмой кассационный суд.

Чемпионы под следствием: известных саночников обвиняют в махинациях с экипировкой в Красноярске

Следователи Красноярского края и Хакасии завершили расследование крупного дела о мошенничестве при закупке оборудования для школы олимпийского ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6179

30.04.2026

Суд в Красноярске вынес приговор по делу о махинациях с питанием детей в «Комплексе Покровский»

Суд вынес приговор предпринимательнице Людмиле Стрекаловой за дачу взяток руководству красноярской школы «Комплекс Покровский».

В Красноярском крае возбудили уголовные дела за отравление воздуха

Прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел из-за серьезного загрязнения воздуха в Красноярском крае.

Красноярского бизнесмена осудили за сокрытие 185 миллионов рублей от налоговой

Советский районный суд Красноярска вынес приговор руководителю транспортной компании «СТО 2000» Денису Храмцову.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7415

28.04.2026

В деле бывшего мэра Назарова появился третий эпизод о взятке

Следователи выявили третий коррупционный эпизод в деле бывшего главы города Назарова Владимира Саара.

Махинации с мусором: подрядчик вернет в бюджет Норильска более 60 миллионов рублей

Арбитражный суд Красноярского края признал недействительным контракт на уборку несанкционированной свалки в норильском поселке Снежногорск.

Чужое имя и своя фотография. Красноярский юрист выдавал себя за брата и жил по его паспорту

В Красноярске адвокат попытался избежать штрафа и лишения водительских прав, выдав себя за родного брата.

Директора красноярской турфирмы заключили под стражу после гибели туристов в Бурятии

Суд постановил заключить под стражу гендиректора красноярской фирмы, организовавшей тур в горы Бурятии, во время которого погибли три человека.