18+

В Ангарске 19-летнего нарушителя остановили при помощи погони со стрельбой

Сотрудники ДПС города Ангарска применили табельное оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя, пытавшегося скрыться от них.

Ноябрьским вечером сотрудники роты ДПС заметили на одной из улиц Ангарска иномарку, которая меняла направление движения, маневрируя из стороны в сторону. Требования полицейских остановиться водитель проигнорировал, увеличив скорость.

Включив сирену и проблесковые маячки, в погоню за нарушителем бросились несколько патрульных автомобилей. Нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу жизни и здоровью людей, водитель направил автомобиль в сторону федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». На него не подействовало и предупреждение о применении оружия.

Один из автоинспекторов два раза выстрелил в воздух, а затем в заднее колесо автомобиля, только тогда водитель остановился. За рулем иномарки был 19-летний житель города с явными признаками опьянения. Пройти медосвидетельствование он отказался. Инспекторы установили, что в августе этого года регистрация автомобиля, на котором молодой человек пытался скрыться, была прекращена.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили семь протоколов об административных правонарушениях, в их числе проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водителю грозят штрафы и лишение прав на срок до двух лет, – информировала 14 ноября пресс-служба МВД по Иркутской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207116

Bytes: 1571 / 1482

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

810

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

687

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

688

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

869

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

763

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

990

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1074

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3574

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».