18+

В Ангарске 19-летнего нарушителя остановили при помощи погони со стрельбой

Сотрудники ДПС города Ангарска применили табельное оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя, пытавшегося скрыться от них.

Ноябрьским вечером сотрудники роты ДПС заметили на одной из улиц Ангарска иномарку, которая меняла направление движения, маневрируя из стороны в сторону. Требования полицейских остановиться водитель проигнорировал, увеличив скорость.

Включив сирену и проблесковые маячки, в погоню за нарушителем бросились несколько патрульных автомобилей. Нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу жизни и здоровью людей, водитель направил автомобиль в сторону федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». На него не подействовало и предупреждение о применении оружия.

Один из автоинспекторов два раза выстрелил в воздух, а затем в заднее колесо автомобиля, только тогда водитель остановился. За рулем иномарки был 19-летний житель города с явными признаками опьянения. Пройти медосвидетельствование он отказался. Инспекторы установили, что в августе этого года регистрация автомобиля, на котором молодой человек пытался скрыться, была прекращена.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили семь протоколов об административных правонарушениях, в их числе проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водителю грозят штрафы и лишение прав на срок до двух лет, – информировала 14 ноября пресс-служба МВД по Иркутской области.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207116

Bytes: 1571 / 1482

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье подтопило 98 участков, четыре дома и больницу

В Иркутской области талые воды подтопили 98 приусадебных участков, четыре жилых дома и филиал областной больницы в посёлке Усть-Ордынский.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

277

30.03.2026

Асфальт на Иркутских улицах будет менять «Сибна»

В Иркутске будут менять верхний слой асфальта на ряде городских улиц, сообщается на сайте госзакупок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

682

30.03.2026

В Прибайкалье прошла акция «Безопасный лёд»

С 23 по 29 марта в Иркутской области проходила акция «Безопасный лёд».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

355

30.03.2026

В Прибайкалье затопило 70 приусадебных участков

В Иркутской области талые воды подтопили более 70 приусадебных участков. Более 40 из них расположены в селе Хомутово.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

421

30.03.2026

За сутки в Иркутске в ДТП попали два подростка на самокатах

Сразу два подростка на самокатах попали в ДТП в Иркутске за день. Оба мальчика нарушили правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ГАИ города.

Авиаперевозчик Azur Air отменяет рейсы из Иркутска в Таиланд

Авиакомпания Azur Air прекращает полёты из Иркутска в Паттайю и на Пхукет. Об этом со ссылкой на перевозчика сообщает ИА «ИрСити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1047

27.03.2026

Начинающий водитель устроил ДТП с автобусом в Усолье

Утром 27 марта в Усолье произошло ДТП с участием иномарки и рейсового межмуниципального автобуса.

За организацию игр в покер будут судить десятерых иркутян

10 иркутян устроили на территории Иркутска залы для нелегальной игры в покер и теперь идут под суд.

Первый пошёл: в Шелеховском районе туриста укусил клещ

Первый пострадавший от укуса клеща в 2026 году обратился в центр диагностики и профилактики клещевых инфекций в Иркутске 24 марта.

Подростки избили 11-летнюю девочку в посёлке Магистральный

11-летнюю девочку избили сверстники в посёлке Магистральный Казачинско-Ленского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1351

26.03.2026

На Байкале в трещину провалились две машины

В районе села Большое Голоустное на Байкале провалились сразу две машины. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Тулунского депутата Лабекина оправдали по делу о выплатах

В Тулунском городском суде вынесли приговор по делу о мошенничестве при получении выплат, фигурантом которого был бывший депутат думы Тулуна ...