18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4878

17.11.2020, 10:14

За взятку квартирами экс-чиновнику иркутской мэрии дали пять лет «строгача»

На пять лет поедет в колонию строгого режима бывший чиновник градостроительного комитета администрации Иркутска Станислав Шипунов. Такое наказание определил ему суд за получение взятки квартирами от компании-застройщика. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствие установило, что в 2014-2015 годах к Шипунову обратился представитель застройщика, возводившего многоквартирный дом на улице Радищева в Иркутске. Он попросил посодействовать в получении выгодных технических условий на подключение водоснабжения, водоотведения и отвод ливневых вод. Взамен Шипунов затребовал 3,5 миллиона рублей. Однако представитель застройщика предложил «взять натурой» и оформить договор на долевое участие в строительстве.

Два договора, на однокомнатную и двухкомнатную квартиры, были оформлены на мать Шипунова. СКР не называет компанию, которая заключила данные договоры, однако ранее СМИ сообщали, что это было ООО «Северный», которое в настоящий момент находится в стадии банкротства.

В 2017 году Шипунова уволили из мэрии Иркутска. В июле 2019 года экс-чиновника задержали. При обыске у него нашли и изъяли семь миллионов рублей, пять тысяч долларов и около 2,5 тысячи евро.

Кроме реального лишения свободы, экс-чиновнику назначили штраф в сумме 7,3 миллиона рублей и на два года запретили занимать государственные должности и должности в органах местного самоуправления.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4878

17.11.2020, 10:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207183

Bytes: 1550 / 1407

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Главе Кимильтея Николаю Андрееву дали реальный срок. И его папе

Главу Кимильтейского сельского поселения Николая Андреева и его 75-летнего отца приговорили к реальным срокам заключения за избиение общественников.

На пожаре в Братском районе погибли двое детей. Ещё один ребёнок пострадал

Ночью 26 ноября в посёлке Тарма Братского района на пожаре погибли двое детей: семилетняя девочка и её четырёхлетний брат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

381

26.11.2025

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

595

25.11.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

541

25.11.2025

В Иркутской области растёт заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ растёт в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самолёт «Москва — Улан-Удэ» экстренно сел в Иркутске

Утром 25 ноября в Иркутске экстренно приземлился самолёт компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Улан-Удэ.

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1098

24.11.2025

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.