18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

23121

19.11.2020, 08:33

Новый поставщик реагента в Красноярск напрямую связан с нашумевшим «Бионордом»

У нового и старого поставщиков один и тот же руководитель и юридический адрес.

В Красноярске подвели итоги конкурса на поставку новых реагентов в город. Закупку на 196 миллионов рублей объявили 5 ноября. А 18 ноября стало известно имя победителя тендера.

В «Специализированном автотранспортном предприятии», которое занимается обработкой дорог, журналистам назвали победителя торгов. Им стала компания «Транссервис» из Перми. Это предприятие зарегистрировано по адресу: город Пермь, улица Монастырская, 2. По тому же адресу зарегистрирован и бывший поставщик реагента – «Уральский завод противогололедных материалов».

Журналисты NGS24 позвонили в «Транссервис», однако по телефону им ответил робот и сообщил, что они позвонили на тот самый «Уральский завод противогололедных материалов». Кроме того, у этих двух предприятий один и тот же руководитель. Это подтверждают открытые данные.


• Реагент «Бионорд» используется в Красноярске с 2017 года. Горожане неоднократно жаловались, что реагент разъедает машины, дороги, обувь и лапы животных. Автомобилисты жаловались на лужи из снега после обработки реагентом.

• В сентября 2020 года Горсовет Красноярска рекомендовал мэру Ерёмину больше не использовать «Бионорд». И мэрия отказалась от него.

• Чиновники объявили тендер на закупку нового реагента почти на 200 миллионов рублей, однако сделка сорвалась из-за недостоверных сведений поставщика.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

23121

19.11.2020, 08:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207286

Bytes: 1575 / 1412

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Проект ремонта пешеходного моста на Копылова обойдется бюджету Красноярска почти в шесть миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила торги на разработку проекта по ремонту надземного пешеходного перехода, который проходит над улицей Копылова.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

254

26.03.2026

Сезон открыт: электросамокаты вернулись на улицы Красноярска. Их станет еще больше

Сервисы кикшеринга открыли новый сезон в Красноярске. Компании выставили электросамокаты на улицы города 25 марта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

482

25.03.2026

До конца 2026 года власти Красноярска закупят 155 новых машин на газе

Власти Красноярска до конца 2026 года выведут на городские маршруты 155 новых газомоторных автобусов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

500

25.03.2026

Тысячи нарушителей и сотни жертв: в ГАИ раскрыли пугающую статистику пьяных ДТП в Красноярском крае

Госавтоинспекция Красноярского края опубликовала трагичную статистику дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых автомобилистов.

Месяц без парковки и проезда: мэрия предупредила об ограничениях в центре города

В центре Красноярска на месяц ограничили движение транспорта из-за масштабной реконструкции тепловых сетей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

931

23.03.2026

Красноярцам из Мичуринского пообещали новую дорогу к строящейся школе

В красноярском микрорайоне Мичуринский появится новая автомобильная дорога, которая обеспечит второй полноценный выезд из жилого массива.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1023

22.03.2026

В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

В Красноярске обсуждают возможность запуска дополнительных автобусных маршрутов через Николаевский мост.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1125

20.03.2026

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы на водоёмах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

701

19.03.2026

Красноярские автобусы избавятся от кондукторов. Как платить за проезд?

Мэрия Красноярска и краевое Министерство транспорта планируют убрать кондукторов из городских автобусов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1271

18.03.2026

Сервисы кикшеринга назвали условия для возвращения самокатов на улицы Красноярска

Красноярские сервисы кикшеринга завершили техническую подготовку электросамокатов и ждут подходящей погоды для старта сезона.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1163

18.03.2026

В Красноярском крае подорожает проезд на пяти междугородних маршрутах

Правительство Красноярского края планирует отменить государственное регулирование цен на проезд по пяти междугородним маршрутам.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1240

18.03.2026

Кадровая карусель: в красноярском аэропорту снова сменился генеральный директор

В международном аэропорту Красноярска – новый генеральный директор.