18+

Российский турист умер от малярии после возвращения из Танзании

Вечером 22 ноября в одной из больниц Ижевска скончался 29-летний Александр Донской, несколько дней назад вернувшийся из Танзании.

Молодой мужчина отдыхал в африканской стране вместе со своей семьей. Вернувшись в Россию, путешественники отправились в тур по десяти городам страны. В гостинице Ижевска турист почувствовал себя плохо. Распознать тропическую болезнь вовремя врачи не смогли, сначала у пациента заподозрили коронавирус.

«После Занзибара мой сын был в Москве, потом в Казани, потом приехал в Ижевск. Там ему стало плохо – он два раза вызывал скорую помощь в гостиницу. Врачи говорили, что, скорее всего, это отравление, и давали жаропонижающее. Третий раз скорая увезла его в больницу, где ему поставили подозрение на COVID-19», – рассказал 29.RU о причинах смерти сына экс-мэр Архангельска Александр Донской.

В медучреждении Донской-младший впал в кому, его перевезли в другую больницу для дополнительного обследования и только там диагностировали малярию. Когда родственники уже везли из Москвы лекарственные препараты от этой болезни, мужчина скончался. Отец недоумевает, почему перед поездкой в Занзибар от туристов не требуют никаких прививок и не предупреждают, что они могут заразиться какой-либо тропической болезнью.

Умершего от малярии Александра Донского похоронят 26 ноября. У него остались жена и двое маленьких сыновей.

Иллюстрация: mrtexpert.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207568

Bytes: 1497 / 1385

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в школе обрушился потолок

В Татарске Новосибирской области в здании МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» обрушился потолок.

В Новосибирской области сгорел ТЦ. Прокуратура начала проверку

В ночь с 1 на 2 мая в Искитиме Новосибирской области в ТЦ «Апельсин» произошел пожар. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

На улице Джамбула в Иркутске опрокинулся лесовоз

Днём 1 мая в Иркутске на улице Джамбула опрокинулся на бок прицеп лесовоза, в котором были брёвна. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Следователи организовали проверку после подтопления жилых домов в томском посёлке Заварзино

Следователи проводят процессуальную проверку по статье 293 УК РФ (халатность) по факту подтопления территорий и ненадлежащего содержания ...

Весенний паводок в Красноярском крае: талые воды затопили 135 участков и 12 домов

В Красноярском крае продолжает осложняться паводковая ситуация. К утру 1 мая талые воды затопили 135 приусадебных участков и 12 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

871

01.05.2026

В Красноярском крае задержали мать после гибели трех детей на пожаре

Следователи задержали 25-летнюю жительницу поселка Дубинино в Шарыповском округе Красноярского края.

В Томске автомобиль сбил 12-летнего велосипедиста. Требуются очевидцы ДТП

Днем 30 апреля в Томске автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился 51-летний мужчина, совершил наезд на 12-летнего мальчика.

Никаких дронов и больших сумок: красноярцам напомнили о запретах на майские праздники

В Красноярском крае вводят временные ограничения на использование беспилотных летательных аппаратов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

920

01.05.2026

В Монголии ликвидировали крупный степной пожар в сомоне Норовлин

30 апреля в Монголии ликвидировали крупный степной пожар, разразившийся накануне в сомоне Норовлин аймака Хэнтий, в урочище «Шиврийн ам».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Монголия

922

30.04.2026

В Бурятии несовершеннолетний мотоциклист попал в больницу, не справившись с управлением

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в селе Новая Брянь Заиграевского района Бурятии. Об этом сообщает «Газета РБ» со ссылкой на МВД.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

856

30.04.2026

Прокуратура контролирует расследование пожара, унесшего жизни пенсионерки и ее внучки в бурятском Поселье

Ранее Бабр сообщал о том, что в селе Поселье Иволгинского района Бурятии разразился пожар, унесший жизни двух человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

977

30.04.2026

Искры от инструмента стали причиной смертельного пожара в бурятском Поселье

В Бурятии завели уголовное дело по факту смертельного пожара в селе Поселье Иволгинского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1030

30.04.2026