18+

Российский турист умер от малярии после возвращения из Танзании

Вечером 22 ноября в одной из больниц Ижевска скончался 29-летний Александр Донской, несколько дней назад вернувшийся из Танзании.

Молодой мужчина отдыхал в африканской стране вместе со своей семьей. Вернувшись в Россию, путешественники отправились в тур по десяти городам страны. В гостинице Ижевска турист почувствовал себя плохо. Распознать тропическую болезнь вовремя врачи не смогли, сначала у пациента заподозрили коронавирус.

«После Занзибара мой сын был в Москве, потом в Казани, потом приехал в Ижевск. Там ему стало плохо – он два раза вызывал скорую помощь в гостиницу. Врачи говорили, что, скорее всего, это отравление, и давали жаропонижающее. Третий раз скорая увезла его в больницу, где ему поставили подозрение на COVID-19», – рассказал 29.RU о причинах смерти сына экс-мэр Архангельска Александр Донской.

В медучреждении Донской-младший впал в кому, его перевезли в другую больницу для дополнительного обследования и только там диагностировали малярию. Когда родственники уже везли из Москвы лекарственные препараты от этой болезни, мужчина скончался. Отец недоумевает, почему перед поездкой в Занзибар от туристов не требуют никаких прививок и не предупреждают, что они могут заразиться какой-либо тропической болезнью.

Умершего от малярии Александра Донского похоронят 26 ноября. У него остались жена и двое маленьких сыновей.

Иллюстрация: mrtexpert.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207568

Bytes: 1497 / 1385

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Пропавшего сына красноярского бизнесмена нашли в съемной квартире с девушкой

В Красноярске нашли пропавшего четырнадцатилетнего сына бизнесмена Андрея Капли.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

352

23.01.2026

Прокуратура контролирует выяснение обстоятельств ДТП с рейсовым автобусом в Бурятии

Утром 23 января близ села Убукун Селенгинского района Бурятии съехал с дороги рейсовый автобус, следовавший из Улан-Удэ в Кяхту.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

254

23.01.2026

В Красноярском крае впервые завели уголовное дело о трафаретной рекламе наркошопов

В Красноярске полицейские впервые возбудили уголовное дело против трафаретчика за рекламу магазинов по продаже наркотиков на стенах зданий.

В Красноярском крае игры в снежном тоннеле закончились гибелью ребенка

Днем 23 января в Березовке Красноярского края произошел несчастный случай. Десятилетняя девочка погибла, когда играла возле своего дома.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

270

23.01.2026

Жителя Стрежевого привлекли за незаконный запуск квадрокоптера: он хотел заснять салют

Жителя города Стрежевого Томской области привлекли к административной ответственности за незаконный запуск квадрокоптера.

МЧС просит туристов не выходить на лёд Байкала

На Байкале идёт активное становление ледового покрова. Средняя толщина льда на юге озера, по данным МЧС на 19 января, составляла шесть сантиметров.

Рейсовый автобус съехал с дороги в Селенгинском районе Бурятии. Есть пострадавшие

Утром 23 января в Селенгинском районе Бурятии произошло ДТП с рейсовым автобусом. Без пострадавших не обошлось, сообщает МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

252

23.01.2026

В Новосибирске сократилось количество мест концентрации ДТП

В Новосибирске в 2025 году сократилось количество мест концентрации ДТП с 44 (показатель 2024 года) до 24.

Две сестры попали под машину в Осинском районе. Они катались на горке

В Осинском районе 22 января под машину попали две девочки в возрасте трёх и шести лет.

В Красноярске под вывеской спортзала обнаружили нелегальный пансионат, где издевались над стариками

В Красноярске возбудили уголовное дело после жалоб на жестокое обращение с пожилыми людьми в частном учреждении.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

302

23.01.2026

В Усть-Куте объявили в розыск Михаила Тышкивского

В Иркутской области объявили в розыск председателя комитета по сельскому хозяйству и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского.

«ИрАэро» увезла пассажиров в Маму на грузовом самолёте

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту перевозки пассажиров рейса «Иркутск — Мама» на грузовом самолёте.