18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Красноярск

11473

23.01.2021, 11:18

Шесть кандидатов будут бороться в финале за пост мэра Норильска

22 января в Норильске прошло заседание комиссии по отбору кандидатов на пост главы городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Первоначально на конкурс подали 12 заявок. Перед началом заседания один из претендентов снял свою кандидатуру. Остальные представили комиссии свои программы.

В результате в финал конкурса вышло шесть человек. Это первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов, исполняющий обязанности главы Норильска Николай Тимофеев, депутат горсовета Норильска Дмитрий Карасев, начальник правового управления мэрии Норильска Алексей Ситников и два экс-руководителя администрации Таймыра — Сергей Ткаченко и Олег Шереметьев.

Выбирать мэра Норильска будет городской совет депутатов. Выборы пройдут на заседании горсовета 26 января.

• Выборы мэра Норильска были назначены после того, как предыдущий глава города Ринат Ахметчин подал в отставку. Он сделал это в конце июля 2020 года, после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело из-за разлива топлива.

• Первый конкурс на пост мэра Норильска, назначенный на 30 октября 2020 года, не состоялся из-за того, что семь из восьми кандидатов, подавших заявки, отказались от участия.

• На второй конкурс подали заявки целых 12 кандидатов. Депутаты хотели познакомиться со всеми желающими, но конкурсная комиссия оставила только шестерых.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Красноярск

11473

23.01.2021, 11:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=209622

Bytes: 1857 / 1372

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутат Пензина заявила, что красноярцы почти не жалуются на стоимость коммуналки

С 1 октября жителей Красноярского края ожидает существенное повышение стоимости коммунальных услуг. В среднем по региону рост составит 15%.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Красноярск

807

19.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Наука и технологии

Красноярск

4274

17.02.2026

Роман Одинцов назначен заместителем председателя правительства Красноярского края

Роман Одинцов стал заместителем председателя правительства Красноярского края. Губернатор Михаил Котюков подписал соответствующее распоряжение.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2951

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

6710

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

8544

13.02.2026

В Красноярском крае упраздняют сельсоветы и ПГТ: депутаты приняли закон в первом чтении

В Красноярском крае продолжается муниципальная реформа: власти решили отказаться от привычных понятий «район», «сельсовет», «поселок городского ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4061

13.02.2026

Попавший под сокращение красноярский чиновник возглавил администрацию Центрального района

С 13 февраля администрацию Центрального района Красноярска возглавил Дмитрий Безруких.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4203

13.02.2026

В администрации Красноярска подтвердили увольнение еще трех руководителей. Кто может занять их место?

В городской администрации подтвердили, что 12 февраля станет последним рабочим днем для Дмитрия Безруких, который возглавлял департамент горхозяйства ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5284

12.02.2026

Новосибирский коммунист Александр Бурмистров получил высокий пост в правительстве Хакасии

Бывший депутат Городского совета Новосибирска от КПРФ Александр Бурмистров переехал работать в Хакасию.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

4272

12.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Образование

Мир, Иркутск

9818

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

7768

11.02.2026

Бывшего чиновника в Красноярске заставили вернуть 2,1 миллиона рублей за незаконный бизнес

Бывший заместитель главы администрации Советского района вернет в казну 2,1 миллиона рублей. Такое решение вынес суд по иску прокурора.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3951

10.02.2026