18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Иркутск

11384

18.02.2021, 20:58

Физрук из Прибайкалья заставил пятиклассника поцеловать другого ученика

Учитель физкультуры школы N 124 села Подкаменная Шелеховского района Иркутской области заставил ученика пятого класса поцеловать своего одноклассника. Министерство образования области инициировало проверку.

Придя домой, ребенок пожаловался родителям. По его словам, мужчина любил играть со школьниками «на желание» – если кто-то провинился во время урока, то он должен исполнить волю учителя. В этот раз он захотел, чтобы один мальчик поцеловал другого.

«Я разговаривала с одной мамочкой, которая поделилась, что ее дочь отказалась ходить на физкультуру после одного случая. Полненькая девочка не могла сделать какое-то упражнение. Учитель оставил ее после урока одну, сел на стул и поставил ребенка на четвереньки напротив себя. Она стояла так перед ним минут пять-десять», - поведала мать пятиклассника.

Позже один из выпускников школы также рассказал, что в 11 классе физрук попросил его остаться в сельском клубе после тренировок спортивной команды, закрыв при этом дверь на замок. Затем мужчина предложил ему пиво, начал рассказывать о своем сексуальном опыте и включил фильм для взрослых. В этот момент в клуб пришла жена учителя, парню удалось улизнуть.

Через полтора месяца физрук начал отправлять подростку сообщения – он звал его на улицу, посидеть в машине, даже предлагал деньги, намекая на близость. Родители школьника в итоге написали на учителя заявление. Из школы он уволился, сейчас работает в сельском клубе.

В Минобразования региона заявили, что проводят проверку сведений о противоправных действиях учителя, ситуация находится на особом контроле. Стражи порядка также дадут правовую оценку действиям должностных лиц школы. В случае необходимости ученикам предоставят помощь.

Отметим, что родители неоднократно обращали внимание директора Подкаменской школы на странное поведение физрука, но та игнорировала сигналы.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Иркутск

11384

18.02.2021, 20:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210653

Bytes: 1964 / 1852

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лидер ИРО «Яблоко» не будет лечиться от наркозависимости

Принудительное лечение от наркозависимости лидера Иркутского регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко отменено.

МЧС Прибайкалья предупреждает о возможных подтоплениях

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает о возможных подтоплениях на реках Лена, Топорок, Киренга.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

172

05.05.2026

В Прибайкалье спасли подростка, залезшего на скалу ради селфи

Профессиональные альпинисты и полицейские спасли 15‑летнего подростка из Усть‑Илимского округа, который вместе с товарищами забрался на ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

303

05.05.2026

Туриста-велосипедиста завалило камнями на ББТ

3 мая на Большой Байкальской тропе камнями засыпало туриста, передвигавшегося на велосипеде.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

690

04.05.2026

30 лесных пожаров нашли в лесах Прибайкалья за три дня

В первомайские праздничные дни в лесах Иркутской области было обнаружено 30 возгораний общей площадью 449,15 гектара.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

514

04.05.2026

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

570

04.05.2026

В Качугском округе медведь задрал жеребёнка

В Качугском округе к жилью вышел медведь. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Бездомная собака укусила ребёнка в Иркутске

На улице Напольной в Иркутске бездомная собака укусила четвероклассника. Об этом сообщает Babr Mash. Инцидент произошёл 2 мая.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

588

04.05.2026

В Жигаловском районе подтопило участок трассы

Участок дороги «Иркутск – Жигалово» между сёлами Петрово и Заплескина подтопило талыми водами.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

560

04.05.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб водитель

3 мая на Байкальском тракте в ДТП погиб водитель. Трое пассажиров попали в больницу. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

На улице Джамбула в Иркутске опрокинулся лесовоз

Днём 1 мая в Иркутске на улице Джамбула опрокинулся на бок прицеп лесовоза, в котором были брёвна. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Шелеховском районе грузовик задавил десятилетнего велосипедиста

30 апреля утром в Шелеховском районе под колёсами грузовика погиб десятилетний мальчик, катавшийся на велосипеде.