18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Недвижимость, Экономика и бизнес Иркутск

12700

24.02.2021, 06:59

В городке ИВВАИУ хотят увеличить площадь жилой застройки в три раза – до 600 тысяч «квадратов»

Площадь жилой застройки в городке ИВВАИУ планируется увеличить с 191 тысячи до 611 тысяч квадратных метров. Такие данные приводятся в заключении о результатах общественных обсуждений по проекту планировки территории.

Сейчас общая площадь жилой застройки в городке составляет 191,9 тысячи квадратных метров, расчётная численность населения в границах проекта – 7 тысяч человек.

«Проектируемый жилищный фонд представлен многоэтажной жилой застройкой общей площадью 420 тысяч квадратных метров. Общая площадь жилого фонда к расчётному сроку составит 611,9 тысяч квадратных метров, средняя жилищная обеспеченность увеличится до 34,4 квадратных метров на человека. Расчётная численность населения составит 17,8 тысячи человек», — говорится в документе.

Количество жителей рассчитали в соответствии со средними показателями площади жилья. На 1 января 2020 года она составляет 27,3 тысячи квадратных метров на человека.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Недвижимость, Экономика и бизнес Иркутск

12700

24.02.2021, 06:59

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210818

Bytes: 1043 / 925

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

Строительство школы в Берёзовом возобновят в июле

Уже в июле 2025 года в микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова возобновится строительство школы на 1550 мест, остановленное в апреле.

Более миллиона квадратных метров жилья ввели в 2025 году в Прибайкалье

В Иркутской области за пять месяцев 2025 года введено в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

1503

19.06.2025

В Иркутской области жилья всё больше, а доступности — всё меньше

За пять месяцев 2025 года в одном только Иркутском районе возвели 514,6 тысячи квадратных метров жилья.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес, Общество

Иркутск

8849

19.06.2025

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса

В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса по обращению прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экология

Мир

2677

11.06.2025

В Академгородке Иркутска собираются строить корпуса ИСЗФ СО РАН

Рядом с дендропарком в Академгородке, который вроде как передают в ведение Иркутска и будут развивать именно парк, намечено новое строительство.

Блогнот. Дом быта — провал иркутской мэрии

Тот самый случай, когда говорится бессмысленная и снобистская фраза "А я говорил, я предупреждал"...

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Скандалы

Иркутск

12899

29.05.2025

Мэрия Иркутска убирает из плана приватизации Дом быта на Урицкого

Дом быта на улице Урицкого в Иркутске планируется убрать из плана приватизации, поскольку он никому не нужен.

Каменным джунглям не место в роще Академгородка

Трусливо поджав хвосты, Академия РАН все же отказалась от идеи застраивать рощу в Академгородке Иркутска жилыми высотками для «своих сотрудников».

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы

Иркутск

3579

23.05.2025

В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

В иркутских телеграм-каналах и соцсетях появились сообщения о том, что дендропарк в Академгородке будет застроен жилыми домами.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2002

20.05.2025

На 31% упало число регистраций прав на жильё в Прибайкалье в 2024 году

Иркутские статистики подсчитали, сколько раз жители региона регистрировали права на недвижимость в 2024 году.

Цены на квартиры снова выросли в Иркутской области

В Иркутской области вновь выросли цены на жилье.

Иркутский «Пионер»: вперед в темное будущее?

Цена на недвижимость в Иркутске растет с каждым днем.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы

Иркутск

3737

22.04.2025