18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

17337

01.03.2021, 10:26

Пьяный депутат киренской районной думы получил штраф за дебош

Депутат думы Киренского района от СР Дмитрий Клепиков, являющийся председателем комиссии по депутатской этике, угодил в полицию, устроив пьяный скандал после корпоратива. Об этом 28 февраля сообщило агентство «Инфо24».

Видео с записью дебоша, устроенного народным избранником в райотделе, снял и выложил на YouTube один из понятых, находившихся в полиции.

Клепиков подтвердил, что такая запись действительно есть, но вот в действительности он не скандалил, а случайно заснул в здании администрации района, будучи нетрезв. А коллеги вместо того, чтобы вызвать ему такси, позвонили в полицию.

«Если вкратце, то был корпоратив 24 числа, я вышел на улицу, пошел домой. Было холодно, вернулся в администрацию, на первом этаже сел, чтобы вызвать такси, и заснул. Проснулся уже от полиции, которую вызвали сотрудники администрации городской, с которыми у меня около года конфликт, - рассказал депутат. - Говорят, что глава города ходил меня на видео снимал в таком состоянии».

Конечно, народный избранник вёл себя вызывающе, однако при этом самым нецензурным словом в адрес сотрудников полиции, высказанным Клепиковым, было слово «Сволочь». Об агрессии также не говорится в протоколе о задержании и в решении суда, который оштрафовал политика за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Сумма штрафа составила одну тысячу рублей.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

17337

01.03.2021, 10:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=211001

Bytes: 1675 / 1370

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

416

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

967

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

890

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

962

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.