18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

16856

01.03.2021, 10:26

Пьяный депутат киренской районной думы получил штраф за дебош

Депутат думы Киренского района от СР Дмитрий Клепиков, являющийся председателем комиссии по депутатской этике, угодил в полицию, устроив пьяный скандал после корпоратива. Об этом 28 февраля сообщило агентство «Инфо24».

Видео с записью дебоша, устроенного народным избранником в райотделе, снял и выложил на YouTube один из понятых, находившихся в полиции.

Клепиков подтвердил, что такая запись действительно есть, но вот в действительности он не скандалил, а случайно заснул в здании администрации района, будучи нетрезв. А коллеги вместо того, чтобы вызвать ему такси, позвонили в полицию.

«Если вкратце, то был корпоратив 24 числа, я вышел на улицу, пошел домой. Было холодно, вернулся в администрацию, на первом этаже сел, чтобы вызвать такси, и заснул. Проснулся уже от полиции, которую вызвали сотрудники администрации городской, с которыми у меня около года конфликт, - рассказал депутат. - Говорят, что глава города ходил меня на видео снимал в таком состоянии».

Конечно, народный избранник вёл себя вызывающе, однако при этом самым нецензурным словом в адрес сотрудников полиции, высказанным Клепиковым, было слово «Сволочь». Об агрессии также не говорится в протоколе о задержании и в решении суда, который оштрафовал политика за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Сумма штрафа составила одну тысячу рублей.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика, Скандалы Иркутск

16856

01.03.2021, 10:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=211001

Bytes: 1675 / 1370

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Зона ЧС в Бодайбо расширена до 167 домов

В Бодайбо до 167 домов выросла зона ЧС после коммунальной аварии. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2392

07.02.2026

В Иркутской области из-за аварии в Бодайбо ввели режим региональной ЧС

Региональный режим ЧС ввёл губернатор Иркутской области из-за коммунальной аварии в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2096

07.02.2026

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Слюдянского района Азорину

Слюдянский районный суд отправил в колонию строгого режима 60-летнего бывшего заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина.

Экс-депутату Братска поменяли срок с условного на реальный

Прокуратура добилась изменения срока с условного на реальный для бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

703

06.02.2026

Губернатор Игорь Кобзев улетел в Бодайбо

В Бодайбо улетели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампред президента в СФО Вадим Головко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3256

06.02.2026

«Хивус» сгорел утром в Листвянке

В Листвянке утром 6 февраля сгорело судно на воздушной подушке, называемое в народе «хивусом».

Утро в Бодайбо: тепло дали школам

В Бодайбо по данным на утро 6 февраля тепло подано в школу № 3 и коррекционную школу, а также запущен отдающий контур от котельной БМК.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2785

06.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

1960

06.02.2026

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

В Иркутске в 2025 году установили 161 камеру

В 2025 году в Иркутске на общественных пространствах установили ещё 161 камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

617

05.02.2026

В Бодайбо отогревают тепловые сети от котельных к домам

В Бодайбо из-за коммунальной аварии перемёрзли тепловые сети, ведущие к домам от котельных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2772

05.02.2026

Утром 4 февраля не улетел самолёт из Иркутска в Бодайбо

Самолёт из Иркутска в Бодайбо не улетел утром 4 февраля из-за технической неисправности. Об этом сообщила пресс-служба ВСУТ СК России на транспорте.