18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Красноярск

5229

05.04.2021, 17:59

В третий раз за три месяца. Дети снова отравились в Школе космонавтики в Железногорске

5 апреля Следственный комитет сообщил об ещё одном отравлении детей в Школе космонавтики в Железногорске. В феврале и в марте здесь уже фиксировали случаи отравления учеников. Учреждение получает продукты от предприятия, которое нахваливал губернатор Александр Усс.

В СК сообщили об отравлении 11 учеников Школы космонавтики. Одного из них пришлось госпитализировать, остальным так же оказали медпомощь.

Сейчас в учреждении работают следователи и сотрудники МБУ № 51 Федерального медико-биологического агентства. Они изымают образцы пищи и берут смывы рук у персонала. СК начал проверку.

• Это уже третье отравление в этой школе за три месяца. После обеда в столовой 2 февраля 30 детей пожаловались на диарею, тошноту и повышение температуры. Тогда никого из школьников не госпитализировали, позже выяснилось, что они пострадали из-за стафилококка и плохой обработки посуды на кухне.

• По данным СК, 13 марта 17 учеников Школы космонавтики обратились в медпункт с болью в животе. Троих госпитализировали.

• По предварительному заключению специалистов, дети могли пострадать из-за многочисленных нарушений санитарных норм в КГБУ «Центр Питания». Именно это учреждение расхваливал Александр Усс, губернатор ставил его в пример после массового отравления школьников в Красноярске.

• В конце февраля красноярцы сообщили о массовом отравлении детей в школьных столовых. К 15 марта число пострадавших достигло 115. У детей нашли псевдотуберкулёз.

Ранее на Бабре:

Красноярский истеблишмент: «Наташа, мы всё уронили»

Прокуратура заинтересовалась краевым «Центром питания» после отравления детей

Отравленные дети. Как Усс теряет регион

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Красноярск

5229

05.04.2021, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212371

Bytes: 2072 / 1652

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске школьнице подсунули шоколад вместо выигранного iPhone. В дело может вмешаться Роспотребнадзор

В Красноярске девятилетняя девочка вытянула главный приз в игровом автомате — коробку от iPhone 16.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

14

22.01.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

492

22.01.2026

В Красноярске нашли опасные дома с газом

В Красноярске обнаружили опасные газифицированные дома на трех улицах: Быковского, Аэровокзальной и Малиновского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2592

21.01.2026

Выживших сестер умершего от истощения мальчика перевели на реабилитацию в Норильске

В краевом минздраве 20 января сообщили, что двух девочек из Норильска, брат которых умер от голода, перевели в отделение реабилитации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

645

20.01.2026

Пожар в котельной оставил без тепла 17 домов и детский сад в Белом Яре

В селе Белый Яр Ачинского округа 20 января произошел пожар в котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1919

20.01.2026

Из-за аномальных холодов в Красноярском крае погибли десять человек

В Красноярском крае зафиксировали случаи гибели людей из-за обморожения. С 1 октября по 19 января в стационарах региона скончались десять человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

699

19.01.2026

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Спасатели вынесли 150 кошек и 15 собак из горящего приюта в Хакасии. Часть животных погибли

В поселке Сахарный Усть-Абаканского района потушили крупный пожар в частном приюте для животных «Каштанкин дом». Возгорание случилось 18 января.

Из-за морозов в Хакасии лопнул рельс на железной дороге. Движение поездов пришлось остановить

В Аскизском районе Хакасии на перегоне Нанхчул—Бискамжа из-за сильных морозов лопнул рельс.

В Красноярском крае арестовали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьным автобусом

Суд удовлетворил ходатайство следователя МВД и заключил под стражу водителя, который, по версии следствия, спровоцировал смертельную аварию.

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

880

16.01.2026

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии нашли напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.