Спорт Мир

1757

03.11.2001, 10:22

Московское "Динамо" выбыло из Кубка УЕФА

Московское "Динамо", проиграв в ответном матче шотландскому клубу "Глазго Рейнджерс" - 1:4, выбыло из розыгрыша Кубка УЕФА, сообщает сайт uefa.com.

Уже на восьмой минуте полузащитник гостей Рональд де Бур (Ronald de Boer), ударом с двух метров, открыл счет в этом матче, который проходил на московском стадионе "Динамо".

Бело-голубые не успели опомниться, как на 16-й минуте в их ворота влетел второй мяч: аргентинский нападающий Клаудио Канниджа (Claudio Caniggia) со свободного удара сделал несильный навес на ворота москвичей, но Василий Хомутовский не смог удержать мяч, который прямо из рук голкипера упал за линию ворот.

Практически обеспечив себе победу по сумме двух встреч, футболисты "Рейнджерс" не ушли в глухую оборону, а продолжали вести осмысленные атаки на ворота бело-голубых, в непосредственной близости от которых особенно опасным был нападающий Торе Андре Фло (Tore Andre Flo).

После одной из редких контратак, динамовцам все-таки удалось размочить счет: на 26-й минуте капитан москвичей Ролан Гусев, прекрасно исполнив штрафной удар с 20 метров, послал мяч в притирку с ближней штангой вратаря "Рейнджерс" Штефана Клоса (Stefan Klos).

Ну и этот счет не смог продержаться до конца первого тайма: за две минуты до перерыва активно игравший в центре поля де Бур, стянув на себя защитника "Динамо", сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где абсолютно ни кем неприкрытый Фло, двумя касаниями обработал мяч и послал его мимо Хомутовского.

Для того чтобы все-таки обыграть шотландцев по сумме двух матчей, динамовцам во второй половине игры необходимо было забить, как минимум, пять мячей.

Но, несмотря на попытки Ролана Гусева повести за собой партнеров по команде, все усилия бело-голубых хотя бы сравнять счет во втором тайме завершились ничем.

Более того, за десять минут до финального свистка, вышедший на замену нападающий "Рейнджерс" Питер Ловенкрандс (Peter Lovenkrands) буквально зашел с мячом в ворота "Динамо", тем самым окончательно оформив соотношение сил между двумя этими клубами по сумме двух встреч: 7:2 в пользу "Глазго Рейнджерс".