В Хакасии госохотинспектор оказался в центре служебной проверки после того, как в его автомобиле обнаружили мясо дикого животного.
Новую школу собираются строить в Иркутске в районе плотины ГЭС. Этот вопрос обсудили депутат думы города на заседании одной из думских комиссий.
В Новосибирске 21 апреля в 5 утра на улице Ипподромской обрушилась подпорная стенка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Инспектор Россельхознадзора 16 апреля оформил документы для отправки в КНР очередной партии томского мороженого объемом девять тонн.
На утро 21 апреля в Бурятии пылает шесть лесных пожаров на площади 2,3 тысячи гектаров. Все - в Еравнинском районе.
В Новосибирске шесть местных жителей получили условные сроки за организацию и проведение азартных игр.
Сотрудники томской Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали три человека, в том числе годовалый ребенок.
В некоторых домах Ленинского и Свердловского округов Иркутска 21 апреля будут отключены отопление и горячая вода.
Жителей Красноярского края и Хакасии предупреждают о резком ухудшении погоды 21 апреля.
Госэкспертиза Бурятии одобрила проект капремонта дороги по улице Бабушкина.
Полиция задержала двух жителей Улан-Удэ, которые сбывали контрафактную табачную продукцию в торговые точки сельских районов Бурятии и Забайкалья.
20 апреля в 18 километрах от города Северобайкальск в Бурятии произошло ДТП с двумя погибшими.
19 апреля в Новосибирске мэр города Максим Кудрявцев сообщил о переносе общегородского субботника на 26 апреля из-за погодных условий.
В Новосибирске сотрудники ГУ МВД по Новосибирской области обнаружили нелегальный вокзал с иностранными гражданами на улице Тульской.
Власти Новосибирска не согласовали строительство речного вокзала на Михайловской набережной. Ранее с такой инициативой выступали в «Речфлоте».
В Новосибирске в ночь на 19 апреля на станции «Новосибирск-Восточный» мужчина погиб под колесами поезда. Об этом сообщили в МСУТ СК РФ.
В ночь на 19 апреля в Улан-Удэ 18-летний водитель «Тойоты Премио» (стаж вождения – девять дней), двигавшийся по улице Терешковой, потерял управление ...
Днем 19 апреля в Улан-Удэ вспыхнул жилой дом по улице Новостолярная.
Котельная школы №13 в Железнодорожном районе Улан-Удэ обзаведется новым высокоэффективным электрофильтром. К его установке приступят в этом мае.
Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ обнаружила нарушения законодательства об отходах производства и потребления.
ТГК-14 вернула жителям дома на улице Революции 1905 года больше 1,2 миллиона рублей.
В Новосибирске в 2025 году завершат работы на двух мостах и двух путепроводах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
В Новосибирской области нашли пять ошибок в названиях населенных пунктов на дорожных указателях с начала 2025 года.
За минувшие сутки в Бурятии ликвидировали пять лесных пожаров – в Еравнинском, Заиграевском, Иволгинском и Прибайкальском районах.
Центр занятости населения Улан-Удэ решили реорганизовать.
В Новосибирске полное обновление троллейбусного парка до 100% оценивают в один миллиард рублей. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.
В Новосибирской области фиксируют рост цен на картошку. Цифрами поделились в Новосибирскстате.
В Новосибирске из-за нарушений требований дезинфекции помещений временно закрыли стоматологическую клинику ООО «Хороший стоматолог».
В Новосибирске на предпроектные работы по новой железнодорожной станции «Университетская» в Академгородке выделят 20 миллионов рублей.
В Новосибирске сотрудники МВД и Следственного комитета провели рейд в «Нордмолле».
В Киренский районный суд поступило дело в отношении врио главы города Александра Корзенникова.
11-летний мальчик получил пулю из травматического пистолета прямо в грудь. Телеграм-канал Baza сообщил, что в ребёнка стрелял его отец.
Еще один вуз города Томска временно переходит на удаленное обучение.
В Новосибирске готовность музыкальной школы по улице Терешкова оценивается на 75%.
В Новосибирске суд отправил в СИЗО заместителя главы администрации Искитимского района Алексея Колотия на два месяца по делу о взятке.
8 апреля глава Кяхтинского района Бурятии Андрей Фомин и директор ТЛТ (таможенно-логистического терминала) в Кяхте Николай Кушнир заключили ...
Днем 18 апреля в районе СНТ «Восход» в Улан-Удэ вспыхнула сухая трава. Пламя распространилось на площадь свыше 10 гектаров.
Клещевой сезон быстро стартовал в Иркутской области. Зарегистрировано уже 469 укушенных, в том числе 143 ребёнка.
В Улан-Удэ начали благоустройство общественных территорий «Александровский сад» и «Сквер Фрунзе».
В Новосибирской области 18 апреля по подозрению в получении взятки в крупном размере задержали заместителя главы Искитимского района.
Центральный районный суд Красноярска избрал меру пресечения для старшего инспектора по делам несовершеннолетних из Канска.
В Законодательное собрание Красноярского края внесли законопроект о повышении пенсионных надбавок для ряда краевых чиновников.
В Ермаковском районе произошла авария с участием бензовоза. Машина, перевозившая 24 тонны дизельного топлива, перевернулась.
В ночь на Пасху в Красноярске запустят бесплатные автобусы от двух храмов. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.
Бизнесмен из Красноярска Сергей Шнайдер, один из основателей сети дискаунтеров «Светофор», за последний год лишился 400 миллионов долларов и вошёл в ...
В Улан-Удэ вынесли приговор местной жительнице, признанной виновной в истязании несовершеннолетнего и неисполнении обязанностей по воспитанию, ...
В Иркутске вынесли приговор 45-летнему мужчине, который вместе с приятелем в 2001 году убил 15-летнюю девочку.
В Канске задержали отца троих убитых детей. Следователи подозревают его в истязании семилетнего сына – единственного выжившего ребенка в семье.
Матвей Мадасов по собственному желанию досрочно покинул пост главы Окинского района Бурятии. Причина – переход на другую работу.
Зампред правительства Луковников запрещает жене размещать фото с заграничного отдыха. Но она все равно размещает.