18+

Молодежный парламент и Корпорации развития – минус на минус дает минус

Молодежный парламент при Законодательном Собрании желает сотрудничать с Корпорацией развития Иркутской области. Как говорится, встретились два одиночества.

В середине апреля юные депутаты провели рабочую встречу с руководителем ОАО «Корпорация развития Иркутской области» Еленой Жуковой.

Как рассказал председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко, на встрече, в частности, обсуждались перспективы сотрудничества в сфере привлечения иностранных инвесторов. Депутат Молодежного Парламента Павел Кузнецов рассказал, что к нему, внимание, обратились бизнесмены из Китая, готовые вложить средства в производство на территории Иркутской области. Граждан КНР очень интересует сельское хозяйство. Однако у потенциальных инвесторов нет достаточной информации, какими ресурсами они могут воспользоваться в регионе, какие отрасли наиболее востребованы. Кузнецов отметил, что наибольшее доверие у китайских партнеров вызывают предприятия, имеющие государственную поддержку.

Елена Жукова выразила заинтересованность в таком сотрудничестве. По ее словам, у «Корпорации развития» есть ряд готовых к реализации проектов в различных сферах, с расчетами необходимых вложений, сроков окупаемости и примерной прибыли. Также постоянно разрабатываются новые проекты. Руководитель Корпорации отметила, что организация готова подготовить презентацию проектов, однако необходимо более конкретно сформировать критерии нужного проекта.

Кроме того, Елена Жукова предложила депутатам сотрудничать в сфере подготовки кадров. По ее словам, Корпорация постоянно развивается и имеет потребность в молодых кадрах, которые готова готовить на собственной площадке.

По итогам встречи стороны решили продолжить совместную работу.

Для того, чтобы в полной мере оценить комичность ситуации стоит вспомнить, что значимого и существенного смогли свершить Молодежный парламент и Корпорация развития за время своего существования. Ответ – абсолютно ничего. За обеими организациями прочно закрепилось реноме бесполезных прожектеров. Пока одни щеголяют словами старпап-школа, бизнес-завтраки и планируют развивать мелкий бизнес при помощи проекта «Бабушка рядом», другие вещают о второй индустриализации, масштабных инвестициях и как на конвейере клепают бесконечные проекты развития Иркутской области.

Молодежный парламент и Корпорация развития обустраивают Приангарье:

Как Молодежный парламент бизнес развивает

«Корпорация развития Иркутской области» – очередная пустышка

Фото из facebook`а Павла Кузнецова

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=135136

Bytes: 3110 / 2593

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

4407

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5353

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

9216

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4191

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7834

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

13104

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14073

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11826

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

13558

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11134

28.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья утвердили будущий бюджет

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 26 ноября утвердили во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2026 год и плановый период ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

5827

26.11.2025

Депутаты ЗС Прибайкалья разрешили губернатору снимать и назначать мэров

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 26 ноября приняли изменения в устав региона, которыми закрепили два важных изменения.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6996

26.11.2025