18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4642

17.05.2022, 16:09

За отказ участвовать в «Бессмертном полку» в Усольском районе брат убил сестру

В Усольском районе под стражу заключён 68-летний мужчина, который убил свою сестру. Причиной стал отказ женщины принимать участие в акции «Бессмертный полк», сообщает 17 мая пресс-служба Усольского городского суда.

Родственники поссорились прямо в День Победы 9 мая. Они решили отметить праздник со спиртным. В ходе посиделок родственники сначала повздорили из-за пропавшей медали отца, потом — о праве собственности на дом. Далее брат упрекнул сестру в том, что она не приняла участие в акции «Бессмертный полк». В ответ женщина заявила, что их отец не заслужил таких почестей.

Вскоре женщина ушла спать, а мужчина остался на кухне. Он был сильно пьян. Внезапно его охватил гнев на сестру из-за слов об отце. Задержанный взял нож и несколько раз ударил им спящую женщину.

Потерпевшая скончалась до приезда медиков. Мужчину взяли на месте, он полностью признал свою вину, во время допроса заявил, что убивать сестру не хотел, но был пьян.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4642

17.05.2022, 16:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229018

Bytes: 1081 / 996

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

639

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...