18+

Директора новосибирского «Метро МиРа» выпустили из СИЗО

22 марта 2023 года директора новосибирского «Метро МиРа» Александра Мысика выпустили из СИЗО под домашний арест. Соответствующее решение вынес Дзержинский районный суд Новосибирска.

На домашнем аресте Александр Мысик будет находиться до 8 мая 2023 года.

Александр Мысик находился в следственном изоляторе с ноября 2022 года. Он обвиняется по части 3 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Александр Мысик и начальник службы организации строительства Сергей Долгушин решили использовать более дешевые материалы при строительстве дороги от пляжа «Наутилус» до нового ЛДС на Немировича-Данченко.

Позже на директора «Метро МиРа» возбудили еще одно уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ, злоупотребление должностными полномочиями, за оплату непредусмотренных проектом дноуглубительных работ.

Общий ущерб городской казне от действий Мысика оценивается в 37 миллионов рублей.

Фото: Павел Тиунов

URL: https://m.babr24.com/?IDE=243321

Bytes: 1046 / 931

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирске начали погружать сваи нового моста через Тулу

В Новосибирске рабочие начали погружать сваи под опоры нового моста через реку Тулу.

В Новосибирске завершают обустройство освещения на Тайгинской

В Новосибирске рабочие завершают обустройство новой линии освещения по улице Тайгинской.

В Новосибирске создадут штаб по контролю за содержанием дорог

В Новосибирске планируют создать Городской штаб по контролю за уборкой и содержанием дорог.

В Новосибирске планируют продлить трамвайные пути до Гусинобродского шоссе

В Новосибирске планируют продлить трамвайные пути до автовокзала на Гусинобродском шоссе. Информация об этом появилась на сайте муниципалитета.

В Новосибирской области на торги выставили здание энергопоезда

В Новосибирской области на торги выставили здание энергопоезда и мастерские за 42,6 и 18,9 миллиона рублей.

В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирске многодетная семья стоит на учете для предоставления жилого помещения с 2023 года, однако до сих пор не получила его.

В Новосибирске сдали в эксплуатацию долгострой на Первомайской

В Новосибирске в эксплуатацию сдали долгострой по улице Первомайская, 200б. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Новосибирске за трое суток вывезли 56 тысяч кубометров снега

В Новосибирске за трое суток вывезли примерно 56 тысяч кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области женщина получила компенсацию за аварийное жилье

В Бердске Новосибирской области местной жительнице выплатили больше трех миллионов рублей взамен аварийного жилья, где она проживала с 1985 года.

В Новосибирске ввели в эксплуатацию новую насосную станцию

В Дзержинском районе Новосибирска ввели в эксплуатацию новую канализационную насосную станцию.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1273

29.11.2025

В Новосибирске метро до «Чистой Слободы» запустят после 2030 года

В Новосибирске метро до «Чистой Слободы» планируют запустить после 2030 года. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

В Новосибирске на уборку снега выделили дополнительные 70 миллионов рублей

В Новосибирске на уборку снега и наледи выделили дополнительные 70 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.