18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4877

13.04.2023, 15:13

Иностранца и двух жительниц Прибайкалья задержали за контрабанду леса на 21 миллион

Транспортные полицейские в Тайшетском районе выявили крупную контрабанду леса. Подозреваемых задержали — ими оказались гражданин другого государства и две женщины, одна из которых, уроженка Иркутской области, в настоящее время проживала в Крыму.

Об этом сообщила 13 апреля пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В 2018 году троица отправила за границу более 3,8 тысячи кубометров пиломатериалов хвойных пород стоимостью более 21,2 миллиона рублей. В таможенные документы были внесены подложные сведения о законности происхождения древесины.

В группе иностранный гражданин был переводчиком и искал нелегально заготовленную древесину для покупки. Одна из женщин была индивидуальным предпринимателем: она заключала международные договоры на поставку древесины. Вторая была бухгалтером и оформляла фитосанитарные документы.

Возбуждено шесть уголовных дел. По местам жительства задержанных были изъяты компьютеры, накопители, документы, мобильники и автомобиль. Жительницу Крыма этапировали в Иркутскую область.

Женщинам избрана мера пресечения в виде запрета на определённые действия, а мужчину поместили под стражу. Ведётся следствие.

Фото Иркутской таможни

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4877

13.04.2023, 15:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244264

Bytes: 1289 / 1190

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

В Иркутске прекратил работу маршрут № 56

В Иркутске утром 5 декабря прекратил работу маршрут № 56, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

В Саянске на недостроенном мосту погиб 16-летний подросток

На недостроенном мосту в Саянске погиб 16-летний подросток. Об этом сообщил мэр города Александр Ермаков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

613

05.12.2025

Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства подписали в Иркутской области.

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение для большегрузов и пассажирского транспорта ограничили на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

«Иркутскавтодору» арестовали счета

На депутатском штабе в Заксобрании Иркутской области 3 декабря обсуждали важную тему: кто и как чистит дороги.

В Усть-Илимском районе легковушка залетела под грузовик

3 декабря вечером в Усть-Илимском районе произошло смертельное ДТП. Погибли пожилые супруги, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Тулунском районе в ДТП пострадала 10-летняя девочка

2 декабря в Тулунском районе в автомобильной аварии пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске столкнулись четыре маршрутки и пять легковушек

На улице Байкальская на спуске к Центральному рынку 3 декабря столкнулись четыре пассажирских автобуса и пять легковых автомобилей.

Инспекторы ДПС помогли иркутянке

Иркутские инспекторы дорожно-постовой службы Тимофей Алексеев и Сергей Милостных вечером 28 ноября помогли добраться до больницы иркутянке, которой ...

Из-за короткого замыкания в Прибайкалье за сутки сгорело пять машин

Пять автомобилей сгорело в Иркутской области 2 декабря из-за короткого замыкания электропроводки. И одна — из-за газового оборудования.