18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3002

27.12.2023, 12:36

Красноярск отказался от госконтрактов с «КДСК» Егорова из-за срыва сроков работ

Красноярское управление капитального строительства расторгло два госконтракта с ООО «КДСК» («Красноярская дорожно-строительная компания») из-за нарушения сроков выполнения работ. Фирма должна была построить ливневую канализацию на склоне над Николаевским проспектом и развязку от проспекта в районе улицы Чкалова.

Склон над Николаевским проспектом стал проблемой для города в 2020 году, когда там обвалилась парковка высотного дома. Экспертиза показала, что склон неустойчив и подвержен размыву дождевой водой. Для его укрепления необходимо было сделать ливневую канализацию, которая отводила бы воду в специальные очистные сооружения и коллекторы.

В 2022 году «КДСК» выиграла два аукциона мэрии на постройку ливневки за 223 миллиона рублей и укрепление склона за 345 миллионов. Подрядчик обязался завершить работы до конца 2023 года. Однако он не справился с задачей и сорвал сроки по обоим контрактам. По словам представителей департамента градостроительства, ливневка выполнена только наполовину, а санация коллектора не завершена. Кроме того, подрядчик не восстановил асфальт и бордюры возле домов №35 и № 35а по улице Дачной, где проходили работы.

В связи с этим управление капитального строительства расторгло контракт на ливневку, а контракт на укрепление склона продлило до 2024 года. На выполнение ливневки будет объявлен новый тендер.

Другой объект, на котором работало ООО «КДСК», — это развязка от Николаевского проспекта в районе улицы Чкалова. Подрядчик выполнил основные работы по строительству развязки, но не завершил благоустройство территории. На объекте отсутствуют перила и пешеходные ограждения. Управление капитального строительства также расторгло контракт с ООО «КДСК» по этому объекту и будет искать другого подрядчика для завершения работ.

Сейчас городская власть работает над тем, чтобы взыскать с ООО «КДСК» неустойки.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3002

27.12.2023, 12:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=254897

Bytes: 1952 / 1871

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Суд отказал «России» в иске к аэропорту Емельяново из-за повреждения самолета при буксировке

Третий арбитражный апелляционный суд отказал авиакомпании «Россия» в требовании взыскать убытки с красноярского аэропорта Емельяново.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

725

04.12.2025

В красноярском аэропорту построят отдельную полосу для МЧС

Главгосэкспертиза России одобрила третий этап реконструкции аэропорта в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

874

03.12.2025

Власти Красноярска планируют приобрести китайский кроссовер за 2,5 миллиона рублей

Администрация Красноярска открыла тендер на покупку нового автомобиля.

СберТройка объяснила сбои в работе новых транспортных карт в Красноярском крае

В первый день работы транспортных карт СберТройка в Красноярском крае 1 декабря пассажиры столкнулись со сбоями при оплате проезда.

Ещё одну парковку на Татышеве в Красноярске начнут закрывать на ночь из-за дрифтеров

В Красноярске расширяют ночные ограничения на острове Татышев: с 1 декабря на ночь будут закрывать парковку в западной части острова.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

963

01.12.2025

На корректировку проекта дороги в красноярский Солнечный выделят 900 тысяч рублей

В Красноярске готовят корректировки проектно-сметной документации для строительства дороги-дублера в Солнечный.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1009

01.12.2025

В Красноярске открыли платную подземную парковку на Театральной площади

На Театральной площади в Красноярске рядом с офисом «Русгидро» начала работу подземная платная парковка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

675

01.12.2025

«СберТройка» в Красноярском крае начала работу со сбоями

В Красноярском крае 1 декабря начал работать сервис онлайн-пополнения транспортных и социальных карт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1068

01.12.2025

Высшая школа экономики разработает проект новой транспортной сети для Красноярска за ₽20 миллионов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и администрация Красноярска подписали контракт на подготовку новой маршрутной ...

В общественном транспорте Красноярска заработал бесплатный Wi-Fi

В красноярских троллейбусах запустили бесплатный Wi-Fi.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1128

27.11.2025

Парковка у Коммунального моста в Красноярске перешла городу и стала платной

С 27 ноября в Красноярске начала работу платная парковка, расположенная у съезда с Коммунального моста.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1117

27.11.2025

Автобус №83 в Красноярске поменяет маршрут почти на месяц

В Красноярске временно изменят схему движения автобуса №83. Это связано с капитальным ремонтом коллекторов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1151

25.11.2025