18+

Социальная транспортная карта в Красноярском крае подорожает почти в 2,5 раза

С 14 октября базовый пакет поездок по социальной карте подорожает с 207 до 495 рублей.

В Красноярском крае действует единая социальная карта – именная карта, по которой льготники могут ездить в общественном транспорте по сниженной фиксированной цене. В месяц доступны 36 базовых поездок (для отдельных категорий – 40). Сейчас они стоят 207 рублей – по 5 рублей 75 копеек за поездку. Также можно купить дополнительно до 24 поездок – по 22 рубля за каждую (для Норильска – по 22,5 рубля).

При этом стоимость проезда для остальных пассажиров в крае варьируется от 28 рублей в Ачинске до 65 в Норильске. За 14 лет действия социальной карты ее стоимость почти не менялась, а тарифы за это время выросли в разы.

Поэтому стоимость базового пакета по карте решили повысить до 495 рублей. В пересчете на одну поездку – 13,75 рубля, всё ещё меньше половины от обычного тарифа.

Также Минтранспорта до конца года должно решить вопрос с пополнением карты. Сейчас это можно сделать только в отделениях «Почты России», что удобно далеко не всем пользователям.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265868

Bytes: 1145 / 1054

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Суд отказал «России» в иске к аэропорту Емельяново из-за повреждения самолета при буксировке

Третий арбитражный апелляционный суд отказал авиакомпании «Россия» в требовании взыскать убытки с красноярского аэропорта Емельяново.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

707

04.12.2025

В красноярском аэропорту построят отдельную полосу для МЧС

Главгосэкспертиза России одобрила третий этап реконструкции аэропорта в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

860

03.12.2025

Власти Красноярска планируют приобрести китайский кроссовер за 2,5 миллиона рублей

Администрация Красноярска открыла тендер на покупку нового автомобиля.

СберТройка объяснила сбои в работе новых транспортных карт в Красноярском крае

В первый день работы транспортных карт СберТройка в Красноярском крае 1 декабря пассажиры столкнулись со сбоями при оплате проезда.

Ещё одну парковку на Татышеве в Красноярске начнут закрывать на ночь из-за дрифтеров

В Красноярске расширяют ночные ограничения на острове Татышев: с 1 декабря на ночь будут закрывать парковку в западной части острова.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

948

01.12.2025

На корректировку проекта дороги в красноярский Солнечный выделят 900 тысяч рублей

В Красноярске готовят корректировки проектно-сметной документации для строительства дороги-дублера в Солнечный.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

995

01.12.2025

В Красноярске открыли платную подземную парковку на Театральной площади

На Театральной площади в Красноярске рядом с офисом «Русгидро» начала работу подземная платная парковка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

663

01.12.2025

«СберТройка» в Красноярском крае начала работу со сбоями

В Красноярском крае 1 декабря начал работать сервис онлайн-пополнения транспортных и социальных карт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1053

01.12.2025

Высшая школа экономики разработает проект новой транспортной сети для Красноярска за ₽20 миллионов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и администрация Красноярска подписали контракт на подготовку новой маршрутной ...

В общественном транспорте Красноярска заработал бесплатный Wi-Fi

В красноярских троллейбусах запустили бесплатный Wi-Fi.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1116

27.11.2025

Парковка у Коммунального моста в Красноярске перешла городу и стала платной

С 27 ноября в Красноярске начала работу платная парковка, расположенная у съезда с Коммунального моста.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1097

27.11.2025

Автобус №83 в Красноярске поменяет маршрут почти на месяц

В Красноярске временно изменят схему движения автобуса №83. Это связано с капитальным ремонтом коллекторов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1145

25.11.2025