18+

Уроженец Улан-Удэ — о карантине на круизном судне в Японии. Видео

Телеканал «Россия 1» в прямом эфире связался с одним из пассажиров круизного лайнера Diamond Princess («Бриллиантовая принцесса»), стоящего на карантине в порту Йокогамы в Японии.

Аркадий Булгатов рассказал, что он из Москвы, родился в городе Улан-Удэ. Мужчина ни на что не жалуется, утверждая, что он и его друзья — компания из нескольких человек, запертых в одной каюте, чувствуют себя хорошо: у них есть балкон, на который они выходят подышать свежим воздухом; им приносят завтрак, обед и ужин, измеряют температуру. По соседству каюта, в которой находится пожилая пара из Иркутска.

Видео: Россия 24.

«РИА Новости» сообщает, что вечером 9 февраля с судна госпитализировали заболевшего гражданина Украины. Тарас Филиппов, один из членов экипажа лайнера Diamond Princess, заявил журналистам, что у части людей начали проявляться симптомы заболевания.

«Я так понимаю, что эти две недели могут продлиться еще две недели или еще больше. Потому что никто не знает… Те люди, которые находятся в каютах, или члены экипажа, или пассажиры, они находятся уже с температурой. И они ждут того момента, ждут своей очереди, когда у них будет возможность сдать этот тест. На данный момент они находятся просто в больном состоянии и наш медицинский центр просто их поддерживает. То есть, они пьют парацетамол», — сказал Филиппов в эфире «ТСН. Неделя» на телеканале «1+1».

Днем того же дня стало известно, что пассажирам круизного лайнера World Dream в Гонконге разрешили сойти на берег. По информации издания South China Morning Post, около 3 600 человек (пассажиры и экипаж) 9 февраля после четырех дней карантина смогли покинуть судно.

Ранее Бабр писал:

«Двое россиян находятся на круизном судне в Японии, где обнаружен коронавирус»

«На лайнере в Японии, где объявлен карантин по коронавирусу, — 24 россиянина»

«Туристы и экипажи круизных судов — заложники ситуации с коронавирусом»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=197364

Bytes: 2337 / 1892

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

В Новосибирской области спроектируют новую поликлинику в Карасуке

В Новосибирской области начнут работать над проектом новой поликлиники в Карасуке. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

816

25.06.2026

В Улан-Удэ отчитались о строительстве филиала поликлиники №3

На улице Жердева в Улан-Удэ продолжается строительство нового филиала поликлиники №3, рассчитанного на 100 посещений в смену.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

865

25.06.2026

В Новосибирске завершился аукцион на строительство станции медицинской помощи

В Новосибирске нашли подрядчика на строительство станции медицинской помощи в Первомайском районе.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

812

25.06.2026

Посол Франции оценила возможности Объединенной больницы аймака Дорноговь в Монголии

Делегация во главе с послом Франции в Монголии Коринн Перера Да Силвой побывала в Объединенной больнице аймака Дорноговь.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

1034

24.06.2026

Клещи атаковали уже больше 2,5 тысячи человек в Бурятии

В Бурятии, по данным на 24 июня, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 2525 человек.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

881

24.06.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Томск стал нейросетевой столицей России, но это не избавило его от полчищ мошки.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Томск

2397

19.06.2026

В Новосибирске выбрали лучшего врача года

В Новосибирске выбрали лучшего врача года.

За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

Жители Абанского района выразили обеспокоенность отсутствием хирургической помощи в местной больнице.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1520

17.06.2026

Почти две тысячи человек стали жертвами клещей в Бурятии

В Бурятии, по данным на 17 июня, за медпомощью из-за укусов клещей обратился уже 1961 человек.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

1416

17.06.2026

Блогнот. Интервью красноярского депутата Зайцева изданию НГС. Разбор Аксютенко

Прочитал интервью депутата краевого Законодательного собрания Ильи Зайцева о том, как он планирует «спасать медицину», и понял: медицину ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

2773

16.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выход Кухальского и медотходы в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Скандалы

Томск

10356

15.06.2026

Пляж на Семейкином острове в Томске признан безопасным

Всего один в Томской области пляж – на Семейкином острове в Томске – к настоящему времени получил положительную оценку Роспотребнадзора.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Туризм

Томск

2228

12.06.2026