18+

Вывезенные из Сеула хабаровские туристы пытались сбежать из-под карантина

Несколько туристов, вернувшихся из Южной Кореи в Хабаровск и помещенных в обсерватор, устроили дебош с попыткой побега.

О нестандартной ситуации рассказал на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Авиакомпания «Аврора» 12 апреля эвакуационным рейсом доставила в Хабаровск 95 пассажиров, которые десять дней ждали вывоза в Россию в аэропорту Сеула, среди них одиннадцать жителей региона. Сразу по прибытии в Хабаровск всех пассажиров разместили в двух обсерваторах.

Некоторые, считая, что здоровы, требовали отпустить их домой. После распития спиртного они пытались сбежать из обсерватора, как заявил глава региона, «устроили дебош… с выпрыгиванием в окна…». Пытавшихся сбежать из-под карантина водворили на место, тех, чьи пробы на коронавирус дали положительный результат, отправили в инфекционный госпиталь.

По информации регионального Минздрава, под медицинским наблюдением находятся около 700 человек, прибывших из зарубежных поездок, в том числе более 80 — в обсерваторах. Из-за рубежа вернули еще не всех хабаровских туристов: несколько десятков человек ждут вывозного рейса в Таиланде.

Фото: pixabay.com.

Ранее Бабр писал:

«Вернувшиеся из Таиланда сахалинские туристы устроили скандал на карантине»

«Десятки тысяч граждан ждут помощи России за границей»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199659

Bytes: 1537 / 1349

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Мужчина погиб на пожаре в селе Заиграевского района Бурятии

Пожар, унесший жизнь пенсионера, произошел 5 декабря в одном из домов в селе Унэгэтэй Заиграевского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

147

06.12.2025

В Новосибирской области в суд направили дело о смерти несовершеннолетнего мотоциклиста

В Новосибирске прокуратура направила в суд материалы уголовного дела о ДТП, где погиб несовершеннолетний мотоциклист.

Паромы на Ольхон будут ходить с перебоями

На Байкале будут с перебоями работать две паромные переправы. Об этом сообщает пресс-служба «Восточно-Сибирского речного пароходства».

Самолёт «Иркутск-Братск» вернулся в Иркутск из-за ветра

6 декабря в Иркутск вернулся самолёт, вылетевший утром в Братск. Об этом сообщает пресс-служба Братского аэропорта.

В Новосибирске отремонтируют дом после вмешательства прокуратуры

В Новосибирске отремонтируют дом по улице Шукшина после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В Новосибирской области в ДТП погиб двухлетний ребенок. Прокуратура начала проверку

5 декабря в Мошковском районе Новосибирской области в ДТП попали грузовая машина и «Тойота Авенсис». Погибли два взрослых и один ребенок.

В Новосибирской области с озера подняли машину с телом мужчины, который пропал 13 лет назад

В Новосибирской области со дна озера Плес в СНТ «Иванушка» подняли автомобиль Toyota Corolla с телом мужчины, который пропал 13 лет назад.

В Бурятии 12-летний автомобилист въехал в столб. Пострадала 15-летняя девочка

ДТП с участием несовершеннолетних произошло днем 5 декабря в Баунтовском районе Бурятии. Об этом сообщает прокуратура республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

582

05.12.2025

В Томске иномарка сбила на «зебре» семилетнего мальчика

Днем 5 декабря в областном центре автомобиль совершил наезд на семилетнего пешехода: он передвигался по «зебре».

В Томском районе на пожаре в частном жилом доме погиб 38-летний мужчина

В селе Петухово Томского района на пожаре в кирпичном жилом доме по улице Лесной погиб мужчина, сообщает 5 декабря пресс-служба регионального МЧС.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

471

05.12.2025

Поле Черепанова в Маркова будут включать в границы через КРТ

Жители поля Черепанова в Марковском муниципальном образовании войдут-таки в состав Маркова, но через механизм комплексного развития территории.

Два человека погибли на трассе Томск – Мариинск в столкновении трёх автомобилей

Днем 4 декабря на 44-м километре трассы Томск – Мариинск вблизи дорожной развязки Асино – Мариинск столкнулись три автомобиля.