18+

Воинственный шовинизм медвежьих дамочек

"Медведицы" законодательных фронтов - Людмила Берлина и Татьяна Семейкина - придумали новую тему для пиара. Нынче они "защищают детей" от страшных гомосексуалистов.

Грядку "пропаганды" гомосексуализма в последнее время окучивают все кому не лень, как на федеральном, так и на местном уровнях. Раньше в роли воинственного инквизитора выступал единственно депутат Думы Иркутска Михаил Корнев, чье таланты по поиску массонов-педофилов и мессий-гомосеков заслуживают лучшего применения. Теперь у городского депутата появились серьезные конкуренты рангом повыше.

8 февраля на пресс-конференции Заксобрания было предложено принять в Прибайкалье закон о защите детей от пропаганды гомосексуализма. Спикер ЗС Людмила Берлина разразилась по этому поводу каноничной махровой речью в лучших традициях стран третьего мира:

— Мы ставим стратегическую задачу не только в Иркутской области, но и в масштабах страны, повысить рождаемость. Количество народонаселения на один квадратный метр должно увеличиться. Поэтому наш приоритет – это традиционные семьи, в которых есть и мама, и папа. А все что это приоритет размывает, на мой взгляд, - неправильно. Это не вписывается ни в ту мораль, которая была в советском обществе и в ту, которая исходит от христианской и других религий. Мы должны всеми средствами сохранить семьи (здесь и далее цитаты по "Байкал 24").

Пассаж Людмилы Михайловны весьма типичен для представителей современного российского истеблишмента, населенного мелкопоместными выходцами из советской партийной и силовой номенклатуры. В головах этих товарищей "Святая Русь" удивительным образом сочетается с псевдоимперскими симулякрами а-ля писатель Проханов, а граждане страны рассматриваются исключительно в категориях "народонаселения", количество которого " на один квадратный километр" может уменьшаться или увеличиваться в силу различных обстоятельств.

Отсылки к морали "советского" и "христианского" общества вообще не выдерживают никакой критики. Людмиле Михайловне будет нелишним почитать на досуге Библию и некоторых советских классиков.

Впрочем, в своих взглядах г-жа Берлина не одинока. Как водится, спикеру вторит председатель социального комитета Заксобра Татьяна Семейкина - депутат трудовая деятельность которого сводится почти целиком к "защите" и "охранению" детей от чего бы то ни было:

— Пропаганда гомосексуализма, на мой взгляд, - это проведение различных акций, мероприятий, которые пропагандируют это и говорят детям "присоединяйтесь к нам". Также это телевидение, СМИ, которые в доступное время смотрят передачи, которые им смотреть не стоит. Если человек выбрал такую направленность, пусть с ней существует, но пропагандировать это и нести детям нет нужды. Такие случаи мы должны наказывать административно.

К сожалению, депутат Семейкина не уточняет где и когда в Иркутской области проходили "акции", в которых некие сексуальные меньшинства призывали детей (!) "присоединятся к нам". Более того, вообще непонятно, как дамы из ЗС представляют себе "пропаганду" гомосексуализма.

Что касается телевидения и Интернета, в которых действительно присутствует достаточно контента, который детям "смотреть не стоит", то тут ответственность следует возлагать прежде всего на родителей, которые должны контролировать и воспитывать свое чадо.

В целом шовинистский демарш "медвежьих" депутаток имеет весьма отдаленное отношение к защите интересов детей. Куда более он напоминает очередную неуклюжую попытку пропиариться на горячей теме.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=112158

Bytes: 3522 / 3501

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес, Общество

Иркутск

3507

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к ...

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

6009

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3579

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Благоустройство

Бурятия, Иркутск

7159

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Благоустройство

Иркутск

5203

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9956

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

19330

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5829

18.08.2025

Мэр Нижнеилимского района идёт в КСП?

Мэр Нижнеилимского района Максим Романов на выборы не пошёл – он проиграл праймериз и смирился.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3731

18.08.2025

Дело мэра Нижнеудинска Маскаева вернули на доследование

Суд вернул правоохранителям дело в отношении мэра Нижнеудинска Юрия Маскаева, которого обвиняли в халатности при расселении из ветхого и аварийного ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

4402

18.08.2025

Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

Все кандидаты в губернаторы Иркутской области представили свои предвыборные программы. Об этом сообщает ИА «Альтаир».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6837

15.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10701

14.08.2025