18+

Лицемерием одним едины

Владимир Путин: «Как глава государства, считаю необходимым защищать права сексуальных меньшинств».

Завершив свой визит в Германию, не обошедшийся без толп митингующих и несогласных, российский лидер продолжил свой вояж и накануне посетил Голландию. Но и там его поджидали сонмы протестующих активистов, пикеты которых сопровождали его по всему маршруту следования.

Вечером в воскресенье, 8 апреля, в ходе совместной пресс-конференции российского президента и голландского премьер-министра, Владимир Путин вынес на суд публики ряд реплик и деклараций, которые едва ли соответствуют действительности.

Так, по словам Путина, в России права ЛГБТ-сообщества никоим образом не ущемляются. Более того, гомосексуалисты пользуются всеми теми же правами, что и остальные граждане, занимают различные посты, делают карьеру.

«Нам нужно достичь консенсуса с этим обществом, договориться с ними о совместной работе. Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные. Я думаю, что это возможно», - примирительно заключил Путин.

На взгляд господина Путина, инициатива борьбы с пропагандой гомосексуализма исходит не сверху, не от федеральной власти, а от регионов, от народа. А Кремль, в русле этой логики, всего лишь безмолвный исполнитель воли народа, некий технический работник. Принять ложь на веру?

Возвращаясь к скандальной акции активисток FEMEN, которые на Ганноверской ярмарке предстали перед Путиным и Меркель полуобнаженными, с нецензурными лозунгами на теле, российский президент явил прессе нездоровые ассоциации: «Что касается девушек, да… Я с утра позавтракать не успел. Если бы они мне, как говорят, колбасу показали или сало, это бы меня порадовало, а те прелести, которые они демонстрируют, - не очень».

URL: https://m.babr24.com/?ADE=113952

Bytes: 1797 / 1797

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

1621

23.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1713

23.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Происшествия

Иркутск

6755

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

7430

19.12.2025

Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

На 31-й сессии Законодательного собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении законопроект о запрете склонения к искусственному ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

3779

18.12.2025

Закон о реформе МСУ приняли в Заксобрании Прибайкалья

18 декабря на 31-й сессии Законодательного собрания Иркутской области во втором и третьем чтениях приняли закон о реформе местного самоуправления.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4716

18.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

20466

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6447

17.12.2025

Кузьму Алдарова утвердили главой фракции ЕР в Заксобрании

Кандидатура Кузьмы Алдарова получила утверждение в качестве главы фракции партии «Единая россия» в Законодательном собрании Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4555

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

7640

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, ЖКХ

Иркутск

9714

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13572

12.12.2025