18+

В Иркутске два пенсионера погибли на пожаре в частном доме

Двое мужчин пенсионного возраста погибли в Иркутске на пожаре в частном жилом доме в ночь на 16 мая. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В тот же день в Зиме 15 человек эвакуировали и двух человек спасли на пожаре в многоквартирном четырехэтажном доме. В течение нескольких минут возгорание было ликвидировано.

В целом за выходные пожарные зафиксировали двадцать пожаров. Горели дачные и жилые дома, надворные постройки, автомобили. На первом месте среди причин пожара остается неосторожное обращение с огнем.

В пресс-службе отметили, что всего с начала года в нашем регионе произошли 1254 пожара, в результате которых погибли 98 человек, травмы получили 80 человек. На пожарах за это время были спасены 360 человек.

За последнее время количество пожаров со смертельным исходом увеличилось в Тулуне. На особом контроле пожарных поджоги травы и мусора. 730 патрульных групп проверили населенные пункты и садоводства. В ходе проведения патрулирования был выявлен 31 случай выжигания сухой растительности и мусора, в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=135806

Bytes: 1772 / 1344

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1607

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1030

16.11.2025