18+

На арене все те же: красноярские единороссы выбрали Толоконского, Усса и Акбулатова

Список «Единой России» в красноярское Законодательное собрание возглавили Толоконский, Усс и Акбулатов.

Политсовет партии власти «Единая Россия» выбрал лидеров списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. Ими стали губернатор региона Виктор Толоконский, спикер Законодательного собрания Александр Усс и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

Единороссы не стали отступать от сложившейся в регионе традиции и поставили во главу партийного списка всю политическую верхушку Красноярского края – чтобы уж наверняка. «Выбирая тройку лидеров, партия сообщает всем, что она несет ответственность за все происходящее в регионе, поскольку именно ее представляют руководители края, Заксобрания и городской власти», - считает политолог Виктор Потуремский.

Александр Усс и Виктор Толоконский

Александр Усс и Виктор Толоконский

- Такое решение позволит мобилизовать не только партийный ресурс, но и всех жителей края для решения вопросов экономического развития и сохранения политической стабильности.

Это люди, которые в течение всей своей деятельности очень много сделали для развития края, для стабилизации обстановки. Это как раз те, кто могут идти впереди и вести за собой не только членов партии, но и избирателей, жителей края, - сообщил секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Валерий Семенов.

«Наши кандидаты отвечают за все! И наконец, чтобы было это доверие, нужно, чтобы у общества, избирателей было понимание, что они выбирают честных, порядочных людей. Людей, живущих по совести. Поэтому свобода, ответственность и совесть – СОС – свобода, ответственность и совесть – вот что мы должны исповедовать, вот с чем мы должны идти к нашим избирателям», - с патетикой заявляет глава Красноярского края, недавно подписавший региону экологический приговор.

Всего «Единая Россия» собирается выдвинуть в Законодательное собрание Красноярского края 92 кандидата: 22 по одномандатным округам, 4 – по двухмандатным, остальные – по спискам в 22-ух региональных группах.

Выборы в Законодательное собрание Красноярского края состоятся тогда же, когда и выборы в Госдуму – 18 сентября 2016 года, во Всероссийский день голосования.

Источник фото: dela.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=146846

Bytes: 2948 / 2166

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

3787

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Красноярск

4306

22.09.2025

Верховный совет Хакасии вновь рассмотрит закон о реформе местного самоуправления

Верховный совет Хакасии 24 сентября снова рассмотрит закон о территориальной организации местного самоуправления.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

4090

19.09.2025

Правительство Красноярского края могут прослушивать? Власти заказали проверку на «жучков»

В Красноярском крае ищут специалистов, которые проверят зал для совещаний регионального правительства на наличие подслушивающих устройств.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2948

19.09.2025

В Пировском округе Красноярского края назначили временного руководителя

В Красноярском крае сменился руководитель Пировского муниципального округа. С 19 сентября обязанности главы будет исполнять Александр Гольм.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2642

18.09.2025

В Красноярском крае появился новый замминистра здравоохранения. Самого министра нет уже три месяца

В Министерстве здравоохранения Красноярского края назначили нового заместителя министра.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2622

18.09.2025

Роман Одинцов назначен временным мэром Красноярска

Роман Одинцов будет временно исполнять обязанности мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2256

18.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

4873

18.09.2025

Кандидат «против всех» обошел парламентские партии в ряде округов Красноярского края

На выборах в советы разных уровней в Красноярском крае значительная часть избирателей отказалась поддерживать политические партии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3504

17.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6270

17.09.2025

Юрий Озерских покинул пост главы Казачинского района после 20 лет работы

Глава Казачинского района Юрий Озерских объявил о своей отставке. Об этом он сообщил жителям района через социальные сети.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3206

17.09.2025

Полномочия бывших сельских советов передали Красноярскому горсовету

Красноярский городской совет расширил свои полномочия и теперь будет представлять интересы жителей четырех бывших сельских и поселковых советов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3245

17.09.2025