18+

Мэр Красноярска разогнал соцблок

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов уволил своих заместителей по социальным вопросам.

30 августа на сайте городской администрации появилась информация о том, что приказом главы Красноярска Эдхама Акбулатова с 31 августа уволены глава управления образования Алексей Лапков и начальник департамента социально-экономического развития Сергей Сетов. Их обязанности сейчас исполняют заместители.

Такое решение красноярский градоначальник принял после того, как 29 августа стало известно о ситуации со школой №72 на улице Курчатова краевого центра. Ремонт этого учебного заведения не успели доделать к 1 сентября, и теперь более 700-ам ученикам этой школы придется начинать новый учебный год в стенах других образовательных учреждений.

Акбулатов Эдхам © Проект "Лица Сибири"

Эдхам Акбулатов обвинил в отставании от графика и «явных недоработках и попустительстве» главное управление образования и департамент социально-экономического развития города. Ремонт школы был передан под личный контроль заместителя главы города Сергея Кочана, а ответственных за выполнение ремонтных работ в срок мэр Красноярска уволил.

В беседе с Информационным агентством «Регнум» политолог Андрей Селезнев прокомментировал это событие, назвав его «предвыборным пиаром». «Ситуация с образованием в городе была завалена уже давно. Почему это кадровое решение не было принято раньше? Складывается впечатление, что этот эффектный ход берегли к выборам», - цитирует ИА Селезнева.

Напомним, это не первое подобное решение Акбулатова – 30 июня он уволил главу администрации Свердловского района Владимира Упатова.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=148986

Bytes: 2323 / 1591

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В министерстве здравоохранения Красноярского края появился новый замминистра

У министра здравоохранения Красноярского края Наталии Говорушкиной появился новый заместитель.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1696

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

3913

11.06.2025

«Команда в городе переживает не лучшие времена». Губернатор Котюков впервые прокомментировал арест мэра Красноярска

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провёл рабочую встречу с заместителями главы Красноярска и руководителями городских департаментов.

В Красноярске назначили и.о. главы города после ареста Владислава Логинова

После задержания Владислава Логинова обязанности мэра Красноярска временно перешли к Алексею Шувалову. Об этом 11 июня сообщили в мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1683

11.06.2025

Арестованный мэр Красноярска Логинов заявил, что его оговорили

Мэр Красноярска Владислав Логинов, которого арестовали 10 июня по решению Басманного районного суда Москвы, заявил, что не признаёт вину и считает, ...

Мэра Красноярска Владислава Логинова арестовали на два месяца в Москве

Басманный районный суд Москвы 10 июня арестовал мэра Красноярска Владислава Логинова. Его отправили в СИЗО до 4 августа.

В сети появились фото бани мэра Красноярска. В СК считают, что Логинов получил ее в качестве взятки

Строитель бани мэра Красноярска Владислава Логинова поделился фотографией строения, фото опубликовал телеграм-канал «Борус.Люди».

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Здоровье

Красноярск

5434

10.06.2025

Следствие просит арестовать мэра Красноярска. Решение будет принимать суд в Москве

Басманный районный суд Москвы 10 июня рассмотрит ходатайство следствия об аресте мэра Красноярска Владислава Логинова.

«Единая Россия» приостановила членство Логинова после обвинений во взяточничестве

Партия «Единая Россия» приостановила членство мэра Красноярска Владислава Логинова. Это произошло после возбуждения уголовного дела против него.

Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

Следственный комитет официально предъявил обвинение мэру Красноярска Владиславу Логинову в получении взятки в особо крупном размере.

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

5878

09.06.2025