18+

Толоконский разогнал своих приближенных

В Красноярском крае начались кадровые послевыборные перестановки.

Виктор Зубарев

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение, согласно которому с 26 сентября заместитель председателя краевого правительства, министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев освобождается от своей должности.

Связано это с тем, что на прошедших 18 сентября выборах Виктор Зубарев победил в Дивногорском одномандатном округе N 56, набрав 41,48% голосов. Бывшего министра Зубарева выбрали депутатом Государственной думы от региона – и это несмотря на сообщения о коррупции экс-зампредседателя правительства Красноярского края.

Вместо Зубарева ведомством будет руководить первый замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Михаил Бершадский – правда, пока что временно.

Виктор Зубарев

Павел Ростовцев

Еще один человек, приближенный к Виктору Толоконскому, тоже лишился своей должности. Губернатор отправил в отставку своего советника Павла Ростовцева. Соответствующее распоряжение глава Красноярского края подписал 27 сентября.

Бывший министр спорта Иркутской области, известный биатлонист Павел Ростовцев, как и Виктор Зубарев, лишился должности советника губернатора из-за победы на состоявшихся 18 сентября выборах. Ростовцев, представляющий «Единую Россию», победил на выборах в одномандатном округе№11 (Ачинск и Ачинский район). Теперь Павел Ростовцев является депутатом регионального Заксобрания.

Павел Ростовцев

Геннадий Антоненко

Кроме того Толоконский назначил на пост главы агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края Геннадия Антоненко – с февраля 2016 года он исполнял обязанности руководителя этим ведомством после внезапного ухода с поста бывшего прокурора города Норильска Владимира Козловского.

Источник фото: er.ru, regnum.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=150143

Bytes: 2934 / 1912

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1608

24.12.2025

В Ачинске хотят создать службу городовых

Власти Ачинска решили создать специальную службу, которая будет следить за порядком и охранять обновленные общественные пространства.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

977

24.12.2025

Новый мэр Красноярска живёт в Москве? Власти прокомментировали эту информацию

23 декабря депутаты Горсовета избрали Сергея Верещагина мэром Красноярска. После этого в сети начали обсуждать его возможное проживание в столице.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2069

24.12.2025

Сергей Верещагин впервые прокомментировал уголовное дело своей сестры

Новый мэр Красноярска Сергей Верещагин впервые пообщался с журналистами по поводу уголовного дела, фигурантом которого стала его сестра.

Новый мэр Красноярска пообещал чистки в администрации

В Красноярске 23 декабря определились с новым руководителем города, мэром стал премьер-министр края Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2093

23.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

2017

23.12.2025

Сергей Верещагин стал новым мэром Красноярска

23 декабря в Красноярске выбрали нового мэра. На внеочередной сессии Городского совета депутаты определили, что город возглавит Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1716

23.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

5202

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6240

19.12.2025

Назначена дата выборов мэра Красноярска

Стало известно, когда официально выберут нового главу Красноярска. Внеочередную сессию Горсовета по этому вопросу назначили на 23 декабря.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3914

19.12.2025

«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Депутат Иван Петров прокомментировал своё отсутствие в итоговом списке претендентов на кресло мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4812

17.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

8218

17.12.2025